среда, 3 апреля 2013 г.

Экскурсия 5 "В" класса в Михайло-Архангельскую церковь


          Ясным погожим днем 28 марта учащиеся 5 «В» класса совершили экскурсию в Михайло-Архангельскую церковь. Классный руководитель Зайкова Надежда Валерьевна делится  своими впечатлениями от этой экскурсии:
"Встретила нас  Рыжова Людмила Павловна, преподаватель Дома детского творчества, она и начала эту необыкновенную экскурсию по храму. Ребята очень внимательно слушали её.  Несмотря на то, что многие из нас были в этой церкви не раз, вся информация была для нас необычайно интересной и новой.
Затем  отец Александр  рассказал об иконах, которые находятся в  церкви, в каких случаях какой иконе надо молиться и почему наш приход называется Михайло-Архангельским.

 

 После встречи с отцом Александром мы прошли по всей церкви, поставили свечки, помолились, попросили у Бога прощения и вышли на территорию возле храма. 




 Людмила Павловна показала могилки  купцов-меценатов (мужа и жены), на  чьи деньги был построен храм, названный в честь архистратига-Михаила. У могилки была посажена одна берёзка, но когда она подросла, ствол её раздвоился. Люди говорят, что жена купца очень верила в Бога, поэтому и березка разрослась на две стороны.


       
           После посещения церкви всем стало легко и весело. Обратно домой мы возвращались через мост КЗПВ, который  удивил нас.
Как здорово узнавать неизвестные уголки родного города!"
        

Комментариев нет:

Отправить комментарий