воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Неделя пожарной безопасности



С 15 по 22 апреля в школе проходила неделя пожарной безопасности. Цель данного мероприятия - противопожарная пропаганда, обучение мерам пожарной безопасности и ответственного поведения учащихся в весенне - летний период.




        В рамках недели пожарной безопасности в школе прошли выступления агитбригады «Каланча» 5в класса, классный руководитель Зайкова Н.В. В интересной театрализованной форме ребята с помощью сценок и песенок рассказали малышам, как правильно себя вести, чтобы не допустить пожар. Учащимся начальных классов очень понравилось такое выступление и они дружно хлопали артистам.












 В течение недели на уроках ОБЖ ребята смотрели фидеофильмы о пожарах и его последствиях, различных катаклизмах, возникающих по вине человека, изучали правила пожарной безопасности.



А в пятницу в школе прошел  единый Урок безопасности,   на котором классные руководители провели инструктажи и беседы об ответственности учащихся за свое поведение на улице и дома. 
В этот день в школе работал заместитель начальника отдела по пожарному надзору Кушвинского городского округа Волков Сергей Александрович. Он рассказал ребятам о мерах пожарной безопасности и напомнил ребятам как вести себя при пожарах. 






Половная Л.А., заместитель директора по ВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий