воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Вперед, 7 "А", к победе!

           В самом разгаре  областной социально-педагогический проект "Будь здоров!". Ребята 7 "А" класса ни на день не прекращают свою активную деятельность в рамках проекта. 
 Чтобы достичь своей главной цели - победы в конкурсе, нужно многое успеть, многое сделать, ведь соперники очень сильны. Всего в городском этапе принимают участие 15 классов, они не дремлют и изо всех сил стараются обойти друг друга в различных конкурсах и соревнованиях.
    Уже сейчас у ребят 7"А" класса на счету множество полезных и добрых дел, победа  (I место) в конкурсе социальной рекламы, I  место в научно-практической конференции, второе место в соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья", II  место в конкурсе "Марья искусница", в конкурсе  видеофильмов "Иван да Марья", военно-спортивном конкурсе "Иван Царевич". 
     Но не будем забывать, что проект "Будь здоров!"- социальный, поэтому в зачет идут все  дела, инициированные классом, а здесь нашим ребятам нет равных.

      
        В январе в  школу обратилась член Совета ветеранов Кушвинского городского округа Хазова Л.А. с просьбой привести в порядок территорию около бывшего ГБСУ. Дело в том, что ветераны, которые ходят сюда ежедневно в различные службы, жалуются на то, что вокруг здания не подсыпаны дорожки и  им очень скользко ходить.
Ребята 7"А" решили взять шефство над этой территорией и  подсыпать дорожки возле здания. 


      "Приятно осознавать, что принес кому-то пользу, кому-то облегчил жизнь", - прокомментировал акцию Иван Комляков.



 Недавно ребята посетили ателье "Силуэт". Вот что они об этом рассказывают:
"Уже сейчас мы понимаем, что пройдет несколько лет и нам придется сделать свой самый главный выбор в жизни – выбрать профессию. Чтобы не потеряться в море профессий и из огромного многообразия выбрать ту, которая по душе, мы решили начать знакомство с профессиями уже сейчас, в 7 классе. Для начала мы решили поближе познакомиться с профессиями наших родителей, и пошли на экскурсии на предприятия и в учреждения нашего города. Ранее мы побывали на молокозаводе, камнерезном предприятии «СУПГранит. Наш следующий визит -  в ателье «Силуэт».




 Оказывается, быть швеей очень интересно и сложно! В этой профессии много своих секретов и тонкостей".

О том, как сработал экологический десант 7"А" класса, и о том, как ребята заботятся о своем здоровье и побывали в стоматологической поликлинике, мы уже рассказывали на нашем сайте.

Сегодня ещё об одном важном и нужном деле рассказывают подопечные Марины Семеновны Свердлиной:
"На улице стоит лютый мороз.  Вот и пришла пора подумать о братьях наших меньших – о птицах!
 В зимнее время птицам особенно нужен корм, ведь в период сильных морозов или снегопадов  пищу  найти значительно труднее, чем летом.
Мы решили  помочь птицам  и организовали операцию «Кормушка» в микрорайоне школы.  Какую замечательную столовую мы устроили для птичек прямо перед окнами школы и в близлежащих дворах.



Кормушки мы сделали своими руками! Проблем с материалом не возникло. Пришли задолго до начала уроков и принялись за работу. Учитель технологии Оксана Вениаминовна помогла нам с выбором материала и разработкой дизайна кормушек. 




 Несколько часов упорного труда – и деревянные домики  готовы!





  
Раскрашиваем их, чтобы привлечь внимание птичек и всем классом идем развешивать на школьный двор и в детские сады.









 Теперь детишки сами смогут покормить птиц и понаблюдать за пернатыми. Какой  положительный пример заботы о природе мы подаем всем жителям Кушвы!"
Проект продолжается. Впереди финал!
Остается пожелать 7"А" классу и Марине Семеновне  огромной дружбы, единства, сплоченности всего коллектива, детей и родителей, ну и конечно же, ПОБЕДЫ в проекте "Будь здоров!"

                    Заместитель директора по ВР Половная Лариса Александровна


Комментариев нет:

Отправить комментарий