воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Встреча с Героями России

      Часто ли вам в жизни случается встречаться с Героями России? Учащимся 9 "Б" класса повезло. Ребята побывали на встрече с настоящими  Героями России - генерал-майором Шадриным Р.А, Ворониным С.Н., Мыльниковым С.А, которые приехали в наш город из Екатеринбурга, чтобы встретиться с учащимися школ. 
  Нужно отметить,что встреча проводилась в рамках заседания Клуба старшеклассников в Доме детского творчества и была приурочена к предстоящему празднику Дню защитника Отечества.


        В ходе встречи мужчины по очереди выходили на сцену, рассказывали о себе, о своих боевых подвигах, о службе в армии, об участии в боевых действиях, о том, за что получили такое высокое звание - Герой России. Все они прошли через пекло горячих точек: Афганистан, Чечня, Осетия. Но смогли выстоять и выжить, благодаря силе воли, выдержке, умению не спасовать в трудной ситуации. 


   
       Ребята задали гостям множество вопросов, на которые были даны подробные ответы. В своих выступлениях  Герои России говорили о том, что надо любить свою Родину, свою страну, беречь её наследие, трудиться для своего народа, защищать интересы России!


   В этот день в зале стояла полная тишина. Дети слушали героев, затаив дыхание. 



Мы рады,  что смогли познакомиться с героями нашего времени, скромными, порядочными людьми, которые и сейчас с честью выполняют свою работу!

                                Половная Л.А., заместитель директора по воспитательной работе

Комментариев нет:

Отправить комментарий