вторник, 18 февраля 2014 г.

Экскурсия на завод прокатных валков


        Что такое прокатные валки? Как их делают? Сколько требуется для этого времени? Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы мы с ребятами 7 "А" класса посетили Кушвинский завод прокатных валков. 


Завод - это предприятие, где неподготовленный человек может растеряться. Чтобы не мешать работе предприятия, перед экскурсией нам рассказали о правилах поведения, провели инструктаж по технике безопасности. Оказывается, завод невероятно большой, но подробно мы смогли узнать о вальцемеханическом цехе.




       Познакомил нас с работой завода начальник смены Шавриков Дмитрий Олегович. Его рассказ был подробным, с использованием специальных терминов.



           Оказывается, Дмитрий Олегович знает о каждом работнике цеха, о трудовых династиях.


  
        Прокатные валки, которые изготавливают на нашем заводе,  весом могут достигать 40 тонн! 



      Кушвинский завод сотрудничает со многими крупными российскими и иностранными заводами! Свою продукцию он поставляет в Индию, Венгрию, Чехию, Канаду и другие страны. 



      
           Несмотря на то, что завод был открыт очень давно, его продукция пользуется огромным спросом и по сей день.



    Завод прокатных валков произвел на нас огромное впечатление. Мы узнали, что это мощное предприятие, на котором трудятся сотни людей. Оно очень нужно нашему городу и мы хотим, чтобы оно развивалось и в будущем. Ведь кто-то из наших ребят когда-нибудь придет сюда работать.

                                                      Носова Дарья, ученица 7"А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий