суббота, 15 февраля 2014 г.

Хорошо иметь умелые руки!

        К такому выводу пришли ребята 6"А" класса, которые увлеченно занимаются творчеством в студии "Англотех".  В год синей деревянной Лошади педагоги предложили детям  поработать над этой темой.
     К слову сказать, ребята очень полюбили лошадей, грациозных и сильных животных, дважды побывав на конном дворе. Катание на лошадях, общение с этими прекрасными животными оставило самые лучшие впечатления у детей. 


   Если задуматься, конное дело - составная часть человеческой культуры. С лошадьми связано множество примет, мифов, легенд и сказок, песен и былин.


     Многие знаменитые художники запечатлели лошадей  на своих бессмертных полотнищах. Лошади возведены в гранит и бронзу, и мы любуемся  их благородством и силой, восхищаемся талантом скульпторов, сумевших передать всю красоту и статность этих животных. С удовольствием наблюдаем за лошадками в кино, в цирке, в зоопарке... 
  К сожалению, в 21 веке лошадь на улице уже не встретить.



      Тема очень заинтересовала детей.
 Сначала  посмотрели фильм о лошадях под названием "Дружба лошадей", выучили стихотворение на английском языке "Кто такая лошадь", а затем приступили к изготовлению подков из фанеры, как символа удачи, успеха. 


Работать в команде всегда интересно, ребята учатся слышать и понимать друг друга, спокойно обсуждать детали и помогать друг другу.






     "Каков всадник, такова и лошадь", - говорят в народе. 
Глядя, как ребята упорно продолжают овладевать столярным мастерством и учатся работать с электроинструментами, можно  сказать: "Каков мастер, таково и дело!"
Шестиклассники - большие молодцы!

                                      Фирсова О.В, Жомова Г.Ф., руководители кружка

Комментариев нет:

Отправить комментарий