пятница, 28 марта 2014 г.

Конкурс на лучший почерк в 5"Б" классе

В марте в нашем классе прошёл конкурс на лучший почерк.  «Зачем, - спросите вы, - проводить такие конкурсы?» Отвечаем.  В нашем классе ребята в тетрадях пишут по-разному. Кто-то очень правильно, разборчиво, «каллиграфически», а кто-то – как получится, неаккуратно и непонятно.
 Не каждый знает, что почерк сформируется уже к 7-му классу, и человек будет писать так  всю жизнь – хорошо или «как курица лапой». К тому же в 9-м классе нас ждут экзамены, которые мы будем сдавать в письменном виде. А если мы напишем неразборчиво, неаккуратно, как смогут проверить написанное нами и какая оценка нас ждёт?

 Уже сегодня мы задумались над этим и решили посмотреть,  чей почерк можно считать близким к каллиграфическому. Все ребята списали небольшой текст, после чего работы были выставлены на стенде.   В голосовании за лучшую работу приняли участие ученики 6Б, 10А, 10Б классов и класс нашей первой учительницы Ирины Павловны Жиляевой. Проголосовали и учителя русского языка. Голосование было  честным,  к выбранной работе приклеивались разные наклейки.
Победителем конкурса стал Алдабаев Семён, 2-е место присудили Калпачёвой Насте. На память об этой победе родители подарили ребятам красивые ручки.


Призываем всех учеников стараться писать аккуратно, разборчиво и грамотно!

Наталья Ивановна и ученики 5Б класса

1 комментарий: