воскресенье, 2 марта 2014 г.

И снова в гости - в детский сад!

   Ребятам нашей школы очень нравится бывать в детских садах, проводить игры, показывать малышам спектакли, исполнять песни и танцы. Ведь все знают, что дошколята - самые благодарные зрители и участники конкурсов. На прошедшей неделе ребята 7 "А" класса посетили сразу два садика. Об этом наша сегодняшняя заметка.

Зимние олимпийские игры в детском саду.

      Когда-то мы были выпускниками д/с №61, поэтому когда возник вопрос о проведении игровой программы с дошколятами, мы не сомневались – только в «Почемучку»! Желающих было много. 
И вот мы в детском саду. Ребята-дошколята очень обрадовались нашему появлению. В начале соревнований мы поздравили всех с победой России на зимних Олимпийских играх и объяснили правила предстоящих конкурсов. Малыши волновались, как они будут бегать с такими большими соперниками, но мы им объяснили, что команды будут смешанными. Конкурсы были разнообразными: с обручами, мячами, кеглями, все в движении.










      Дошколята очень старались, все хотели выиграть. Победила команда «Весёлые ребята», но команда «Быстрая молния», занявшая 2 место, не огорчилась, так как сладкие призы получили все! Наш класс получил массу удовольствия и благодарность от администрации детского сада. 

Сказка о том, как беречь свое здоровье.

     Мы решили рассказать ребятам детского сада №9  о замечательном проекте "Будь здоров!",  в котором участвуем вместе с нашими родителями и классным руководителем Мариной Семеновной.
   Чтобы сделать это доступным для малышей образом, семиклассники придумали сказку «Айболит и семеро козлят». Подготовили костюмы, реквизит, репетировали сказку несколько дней, и вот, наконец, пришли в гости к дошколятам.


      Сюжет сказки простой – все семеро козлят маму не слушались, не хотели мыться,  чистить зубы, делать зарядку, мыть руки перед едой,  пить витамины - и вмиг заболели. Мама-коза прибежала за помощью к доктору Айболиту. Доктор Айболит, конечно же, вылечил всех, но строго-настрого посоветовал козлятам выполнять все гигиенические  процедуры и приобретать полезные привычки.



  
   Сказка произвела на ребятишек хорошее впечатление. Они внимательно слушали, а затем со знанием дела ответили на вопросы ведущих – что нужно делать, чтобы быть здоровым.



    В заключении все малыши получили по витаминке, и были просто счастливы от нашего к ним визита.



                                             Курочкина Арина, Лошагина Арина, 7 "А" класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий