понедельник, 31 марта 2014 г.

«Анголотех» на экскурсии в ООО «Торговый дом – лес»

       Чтобы создать  творческую и  интересную  поделку – нужен материал и материал особенный: со смыслом,  красивой текстурой,  необычной формой... Вот и пошли мы с  нашей студией  «Англотех»  на  предприятие по обработке  разных пород  деревьев, называется оно -ООО «Торговый дом – лес». 


         Березы, сосны, ели, кедр, лиственница – всего этого в избытке на  предприятии. Из них получают пиломатериалы: доски, брусья, горбыль, бревна. 


 Обработку леса производят на больших  станках и  лесопильном  оборудовании.  



    Ребята  увидели  процесс  работы  лесопильного оборудования.  Пилорамы многодисковые (брусовальные),  ленточная пилорама,  дисковая пилорама, фрезерные,  фрезерно-брусующие,  бревнопильные круглопильные,  кромкообрезные станки.





     Дети посмотрели технологию обработки древесины на всех этих станках.  Узнали, что много деревьев идет на изготовление шпона и фанеры, из бревен  изготовляют срубы,  из досок  - брус. Работая на станках, из бруса мальчики в мастерских  изготавливают  разные изделия.




 Ребята задавали много вопросов рабочим и даже успели сами стать  рабочими деревообрабатывающего оборудования.  










  
 А после экскурсии  кружковцы  взяли материал для изготовления  картин (срезы разных пород деревьев). Ведь главное в работе студии «Англотех» - материал и творчество!




  "Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд", сказал Николай Островский. И  мы с ним полностью согласны!

Руководитель студии «Англотех» О.В. Фирсова


Комментариев нет:

Отправить комментарий