четверг, 13 марта 2014 г.

Акция «Подросток – игла»

 В соответствии с графиком запланированных Главным управлением МВД России по Свердловской области комплексных профилактических мероприятий, в марте проводится акция «Подросток – игла".
 Наркотическая зависимость россиян приобретает характер национального бедствия. К борьбе с алкоголизмом и наркоманией призывают как федеральные, так и региональные власти. Смертность от алкоголя, курения и связанных с этим заболеваний в России за последние годы достигла 30%,  а количество наркозависимых в Свердловской области почти на 60% превышает общероссийский показатель.


 В рамках акции "Подросток - игла" учащиеся 9"Г" класса провели акцию «Сообщи,  где торгуют смертью». Они призывали горожан оказывать содействие правоохранительным органам и сообщать на телефоны доверия полиции и ФСКН (Федеральная  служба  Российской федерации по обороту наркотиков) о фактах продажи и употреблении наркотических и психотропных препаратов. Всем прохожим ребята раздавали памятки с номерами телефонов доверия. Также памятки были расклеены в микрорайоне школы.






  
С целью формирования осознанного выбора здорового образа жизни в  начальных классах был проведен конкурс рисунков «Спорт нам поможет силы умножить».  










Операция «Подросток-игла» продолжается.

                                                                  Храмцова Н.В., заместитель директора по УВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий