воскресенье, 16 марта 2014 г.

Открытие мемориальной доски в зале истории Кушвы

        28 февраля в школе №1 произошло очень важное и знаменательное событие для всего Кушвинского городского округа  – открытие мемориальной доски в память военнослужащего Рослякова Николая Николаевича, погибшего в Чеченской республике в 1996 году при выполнении воинского долга.
      На митинге присутствовали и выступали первые лица города - глава администрации КГО Слепухин Михаил Владимирович, начальник отдела  военного комиссариата Свердловской области по городу Кушва Кривых Юрий Владимирович,  начальник Управления образования Кушвинского городского округа    Ларина Любовь Владимировна, председатель Кушвинского некоммерческого фонда «Союз ветеранов Афганистана и локальных войн» Любимов Борис Владимирович, депутат Кушвинской городской Думы Савин Анатолий Леонидович, член совета ветеранов педагогического труда  Рагозина Раиса Николаевна, казаки Хутора Кушвинский, отец Дмитрий Блинов.






Право открыть мемориальную доску памяти Н.Н. Рослякова было предоставлено его жене Надежде Аркадьевне Росляковой и дочери Алене Николаевне Росляковой.



       Николай Николаевич Росляков не был учеником нашей школы, он учился в бывшей школе №1, но трое внуков Николая Николаевича  учатся здесь, в школе №1. 


        За героизм и стойкость, проявленные при выполнении воинского долга, Росляков Н.Н. награжден Орденом Мужества.  Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.



 Директор школы Ирина Александровна Клевакина подчеркнула, что патриотическое воспитание является приоритетным в работе школы. Для нас открытие мемориальной доски Рослякову Н.Н.- огромный стимул для дальнейшей работы по воспитанию гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине.


  
 Было решено открыть мемориальную доску в зале истории Кушвы на третьем этаже и продолжить стендовую экспозицию. Следующий информационный блок будет посвящен локальным войнам.






         Для создания музейной композиции, включающей стенды, посвященные кушвинцам-участникам локальных войн, обращаемся к учащимся и педагогам школы с просьбой помочь в сборе материалов о родственниках, выполнявших воинский долг в Афганистане, Чечне и других горячих точках (фотографии, документы о наградах, служебные характеристики и т.д.).
    Пусть память о тех событиях и людях, в них участвовавших, живет в сердцах настоящих и будущих поколений учащихся нашей школы.



                                             Л.А. Половная, заместитель директора

Комментариев нет:

Отправить комментарий