понедельник, 31 марта 2014 г.

"Думать и действовать лично – хорошая экопривычка".

       Так называется экологический проект, над которым работают учащиеся и родители 3 "Г" класса под руководством Жиделевой К.В.
О реализации проекта класса уже не раз сообщалось в средствах массовой информации. 28 марта в Доме детского творчества состоялся финал муниципального конкурса "Экоколобок", в котором ученики 3"Г" заняли 1 место. Свой проект ребятам предстоит представлять в области.
О том, как начинался и реализовывался проект, рассказывает Кэтрин Васильевна:
"Тему проекта выбрали быстро.  Поразмышляв, мы с ребятами пришли к выводу, что одной из главных  проблем  Кушвы  остается  низкий  уровень  экологической культуры жителей. И мы решили начать с себя! Решили действовать и воспитывать в себе хорошие экопривычки.



         Ребята нашего класса  подготовили  и провели агитбригаду «Кушва- моя малая родина. Дайте городу шанс!». Своё выступление показали ученикам нашей школы.



   
       Затем ребята не раз выходили на субботник по уборке школьной территории. Решили  придерживаться правил Маленького принца Антуана де Сент Экзюпери: «Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».
            


   Посещая кружок «Экотопик» в ЦДП «Маяк», мы  подготовили спектакль на экологическую тему  «Сказка Кушвинского леса».




      Подготовили и организовали в школе выставку «Мусорная фантазия». Работы выполнены из бросового материала.






     Подготовили и устроили демонстрацию моделей  одежды из бросового материала для учеников нашей школы.





       Изготовили буклеты для жителей нашего города, где рассказали об экологической ситуации и показали, что можно сделать, чтобы Кушва радовала нас своей красотой.  Эти буклеты мы вручили жителям города во время акции «Мы за чистый город!».






     Наши начинания поддержали ученики 1 «Д» класса, классный руководитель Е.В.Протасова, которые вместе с нами прошли по улицам города. Первоклассники сделали рисунки, надписи в которых призывали жителей содержать город в чистоте.


  
   Наш маршрут пролегал  от школы до здания детской городской библиотеки. В основном все жители поддерживали нас, благодарили, некоторые даже прослезились.




    
 Свою работу мы планируем продолжать.



    Дорогие ребята, родители, поддержите нас!  Не забывайте слова А. де С. Экзюпери: «Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя».
        Мы благодарим жюри городского конкурса за то, что они оценили наш труд и дали нам I место в городе. Надеемся достойно выступить и в областном финале.





        Ребята 3"Б" класса - тоже молодцы! Заняли 3 место!




К.В.Жиделёва,  3 «Г» класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий