четверг, 28 апреля 2016 г.

Библионочь - 2016. "Большие литературные игры"

     22 апреля в Центральной городской библиотеке проходила международная акция "Библионочь – 2016. "Читай кино!"
    Одним из мероприятий, обозначенным в программе, стали "Большие литературные игры".  В игре приняли участие 4 команды Кушвинского городского округа: команда "ЭпигрАфы" 10А класса, "Книжная полка" 10Б класса нашей школы,  а также  команды из  школ № 6 и 10.
  В течение полутора часов шла упорная борьба команд, где ребята выполняли интереснейшие задания: презентовали "Визитные карточки" - представляли участников команды, в "Марафоне вопросов" демонстрировали знания по истории мировой литературы; в "Детективном"  конкурсе мы угадывали авторов, произведения и литературных героев по какому-либо предмету или детали. Креативным нам показалось задание "нарисовать" содержание книги, т.е. создать иллюстрацию так, чтобы команда безошибочно узнала то или иное произведение. 



   В конкурсе "Ораторы" капитаны каждой команды объясняли смысл мудрых высказываний известных писателей. Так как Библионочь была приурочена к Году кино в России, обязательным стал конкурс "Знатоков советского кино", в котором участники узнавали художественное произведение и его автора по фотоэпизодам из кинофильмов.




   Сложных заданий для нас не было потому что вся команда работала сообща, каждый участник внес вклад в победу. Эта литературная игра еще больше сплотила нас, мы стали  дружнее, получили большой заряд адреналина, открыли для себя много нового и интересного.



 Мы очень рады, что наша команда "Книжная полка" выиграла Гран-при конкурса. А победили мы благодаря знаниям, полученным на уроках литературы, способности проявить оригинальность, умению импровизировать, проявить себя творчески.
Также мы поздравляем наших команд-соперниц: команду "ЭпигрАфы"  с 1 местом, команду "Мыслители" (школа №6) со 2-м местом и участников коллектива "Муму жива" (школа №10), занявших 3 место в "Литературных играх".
По окончанию игры все команды были награждены сладкими призами – тортами, а команде-победительнице, то есть нам, вручили небольшими сувениры и талисман-оберег.



    Хотим выразить благодарность сотрудниками Центральной библиотеки за отличную организацию проведенных мероприятий в рамках проекта "Библионочь-2016".
  Большой спасибо говорим нашему учителю литературы  Гайнудиновой Ольге Михайловне за отличные знания и моральную поддержку!


                                                       Шумкова Ульяна, ученица 10Б класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий