среда, 13 апреля 2016 г.

Пятиклассники посетили завод Coca-Cola

  11 апреля группа пятиклассников школы №1 побывала на заводе Coca-Cola Hellenic в Екатеринбурге. Нас радушно встретили, провели в зал. Небольшая вступительная лекция, и вот мы уже смотрим фильм об истории создания газировки "Кока-кола". Было интересно узнать, что  самый популярный в мире безалкогольный напиток появился 8 мая 1886 года в городе Атланта, штат Джорджия США. Доктор Джон Пембертон, местный аптекарь, создал уникальную формулу изготовления сиропа. В результате последующего смешения сиропа с газированной водой и появилась бодрящая и освежающая Кока-Кола. Сегодня этот напиток продаётся более чем в 200 странах мира.


  Далее мы переодеваемся в белые халаты для самого главного - нас должны повести по цехам завода и показать таинство приготовления любимого напитка, который очень скоро попадёт на прилавки магазинов и киосков. Кстати, фотосъёмка на производстве и в остальных помещениях запрещена. Экскурсию и объяснения экскурсовода нужно слушать очень внимательно - в конце нам пообещали викторину с призами. 




 Далее нас провели по производственным цехам, подарили на память, да ещё не по одной, а по несколько штук пластмассовки, из которых потом делают бутылки.



   Детям было  интересно посмотреть, как бутылки едут по конвейеру, как на них наклеиваются этикетки. А ещё мы узнали, что завод производит помимо Кока-колы ещё и Спрайт, Фанту, чай Нести, Бон Акву, квас, газировку "Фруктайм" и многое другое. Затем мы вернулись в зал, где экскурсовод провела викторину. За правильный ответ ребята получили по баночке Кока-Колы.


  В конце экскурсии мы все получили подарки от завода - фирменный пакет, в котором были тетрадь, пенал, магнит, маленькая брошюрка и баночка легендарного напитка. Все ребята были довольны, поблагодарили нашего экскурсовода и выразили желание приехать сюда еще, некоторые даже захотели в будущем работать на этом заводе.

                                             Классный руководитель 5"В" класса Рябчикова Л. М.


Комментариев нет:

Отправить комментарий