понедельник, 4 апреля 2016 г.

"Зеленая пятка" и другие приключения 6"Б" класса

    Поход в лес – любимое дело нашего класса. Вернее, любимый отдых. Вот и этого дня мы ждали уже давно. То мороз, то соревнования…. И вот наш день настал! Настроение – бодрое! 
 В глубине леса нашли удобное место, вокруг костровища – брёвна. Всё засыпано белым снегом. Красотища! Скидываем рюкзачки, создаём импровизированный стол для продуктов и – в лес.  Нет, не за хворостом – искать место для игры в "Зелёную пятку". Первыми прячутся мальчишки. Зелёный след тянется, петляя по лесу, запутывает нас, девчонок.  Через 15 минут мы отправляемся их искать и плутаем по лесу, как зайцы. Но всё-таки находим! Правда, тонем в глубоких сугробах, и Наталья Ивановна вместе с нами. А потом мальчишки идут искать нас по нашему  следу.
После вкуснейшего обеда (суп на костре – первое дело в лесу) отправляемся кататься с горы.  Как всегда, Наталья Ивановна "дежурит" у толстой сосны, "вышедшей" на тропинку .  Наши ледянки так и "притягиваются" к ней. Но всё в порядке! Мы мчимся с горы. Р-а-а-а-з!  Ещё р-а-а-з! Ветер свистит в ушах!



















  После такой прогулки сосиски на углях ждут нас. Или мы их? А какой ароматный суп получился.....Уплетаем за обе щёки!







  
 Уходить домой не хотелось, поэтому решили слепить снежную бабу. Смешная получилась!


      Но уходить всё-таки нужно. До встречи, лес!



 Большое спасибо нашим родителям! С нами в лесу были Василий Васильевич, Марина Сергеевна, Ольга Михайловна, а Наталья Викторовна и Марат Лазимович позаботились о продуктах и воде.

                                                                                            Ученики 6"Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий