воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Соревнования допризывной молодежи

  18 апреля состоялись городские военно-спортивные соревнования среди допризывной молодежи Кушвинского городского округа.  Цель данных соревнований - повышение уровня подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и формирование позитивного отношения к российской армии, воспитание патриотизма, уважение к историческому и культурному прошлому России и её вооруженным силам.


 Соревнования проводились по двум возрастным категориям среди  учащихся 8-9 и среди допризывников 10-11 классов. Состав отделения - 10 человек (8 юношей и 2 девушки). Ребята соревновались в  выполнении следующих заданий согласно маршрутному листу:
1 этап - визитка 
2 этап - сборка / разборка АК
3 этап - строевая подготовка
4 этап - прыжки с места
5 этап - рыцарское единоборство (для юношей - подтягивание из виса на высокой перекладине, для девушек – сгибание и разгибание рук в упоре лежа)
6 этап- стрельба из пневматической винтовки
7  этап - надевание ОЗК (ОЗК и противогаз ГП-5)
8 этап - викторина по боевой Славе России















  С гордостью можно отметить, что команда юношей 8-9 классов заняла 1 место. Команда 10-11 классов стала третьей. Елизавета Постовалова была лучшей в прыжках в длину, Александр Страузов признан лучшим командиром. Игнат Галанин стал лучшим на этапе одевания противогаза. Молодцы, ребята!











      Ребята - участники обеих команд проявили свои лучшие личностные качества и в упорной борьбе с сильными соперниками показали отличную физическую подготовку, высокие морально - волевые качества, хорошую строевую подготовку, умение держаться на сцене и быть "Один за всех и все за одного!"

                                                           Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий