пятница, 28 октября 2016 г.

День здоровья в 7"Б"

  Пойти в лес мы собирались давно, но никак не отпускали нас разные обстоятельства. И вот наконец….свершилось!
 "Ура-ура!" - мы все кричим,
  Нам хорошо:
  Мы в лес спешим!
   Погода для нас не имеет никакого значения (может, для наших родителей…), потому, потеплее одевшись, отправляемся на Дачный. В поход отправились на неделе, когда родители заняты, и Наталья Ивановна предложила провести его под девизом "Я САМ!": сам собираю хворост, сам развожу костёр, сам варю суп, готовлю чай, сам ем! Всё – сам! "Получилось?" - спросите вы. Сейчас расскажем.



    Конечно, обойтись вообще без родителей не получилось, да и они привыкли с нами отдыхать, это же здорово! В общем, родители помогли нам привезти продукты, воду. Инвентарь – мы сами. Постарались наши мальчики развести сами костёр, а девочки сварили суп (правда, картофель и "зажарка"   ими были приготовлены заранее). Суп получился вкусным, мальчишки ели и хвалили. А девочки даже приготовили фотоотчёт для Е.И. Вороновой, учителя технологии.







    Не думайте, мы не только ели. Мы играли в весёлые старты, в футбол, искали традиционный приз, спрятанный родителями. Мы бегали по запискам и уже представляли себе круглый полосатый арбуз под кустом, а нашли… Это было для нас неожиданностью – мандарины! Мы нисколько не огорчились!




Так что поход удался! Ждём зимы и нового путешествия на Дачный!

                                                    Ребята 7"Б" класса и Наталья Ивановна Будкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий