воскресенье, 30 октября 2016 г.

К юбилею гениального композитора

25 октября в актовом зале школы состоялась великолепное по своему содержанию и исполнению культурное событие  года - премьера литературно-музыкальной композиции, посвященной 260-летнему юбилею Вольфганга Амадея Моцартатворчество которого – одна из вершин музыкальной культуры всего человечества. Участниками литературной части композиции стали ребята 3"А" класса, классный руководитель Любовь Николаевна Тарасова. Идейным вдохновителем и автором проекта является педагог музыкальной школы Татьяна Петровна Моисеева. Музыкальные произведения исполнили учащиеся и педагоги музыкальной школы.


   Любовь Николаевна поделилась с нами своими впечатлениями после премьеры:
   - Подготовка к спектаклю "Тайна запечного сверчка" началась ещё в прошлом учебном году: на занятиях  шумового оркестра дети познакомились с биографией великого композитора, прониклись эпохой и нравами того времени, узнали о детстве и юности Моцарта, разучили несколько мелодий гениального мальчика. Ведь в нашем спектакле речь идет в основном о детстве и семейном воспитании "Чудо-ребенка".  
 В сентябре к подготовке к спектаклю подключились родители: придумывали костюмы, провели мастер-классы по изготовлению париков – ребята сделали их своими руками. Вечерами репетировали танцы, учили текст, ставили речь, голос. Конечно, было непросто, но дети увлеклись творчеством и с огромным желанием готовились к спектаклю.







   Я думаю, у нас всё получилось. Зрители, затаив дыхание, смотрели на выступление артистов и с удовольствием слушали бессмертные произведения Моцарта  в исполнении юных музыкантов.

















  Стоит заметить, что спектакль посмотрели учащиеся 2-4 классов, а впереди концерты для первоклассников и воспитанников детских садов. Всех желающих приглашаем на великолепный урок мирвой художественной культуры.

                                                                   Заместитель директора Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий