суббота, 18 февраля 2012 г.

Урок Мужества в 5в классе


 8 февраля -  День юного героя – антифашиста. 
У нашего 5в  класса в гостях была библиотекарь городской детской библиотеки Сельдюкова Ольга Николаевна с литературной гостиной под названием «Война вошла в мальчишество мое…»


Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. И высочайшей вершиной этого мужества была Великая Отечественная война. Эта война, самая народная и самая священная из всех войн на земле, навсегда останется великим уроком человеческого мужества.
 Еще живут на свете люди, которые преподали урок всему человечеству. Еще можно взглянуть на их лица, в их глаза, услышать их простые, бесхитростные рассказы о тех временах…



Конечно, историки могут скрупулезно подсчитать количество дивизий, участвовавших в том или ином сражении, число сожженных деревень, разрушенных городов…
           Но не могут они рассказать, что чувствовала семилетняя девочка, на глазах которой бомбой разорвало сестру и брата. О чем думал голодный десятилетний мальчик в блокадном Ленинграде, варивший в воде кожаный ботинок, глядя на трупы своих родных.
Обо всем об этом и еще о многом другом поведала нам Ольга Николаевна в своем интересном, содержательном рассказе.


      Память о детях - героях, о  молодогвардейцах и о многих других неизвестных мальчиках и девочках еще долго будет жить в наших сердцах, призывая нас жить по совести, уметь отвечать за свои поступки, быть достойными наших дедов и прадедов.

Классный руководитель Окулова О. А.



Комментариев нет:

Отправить комментарий