понедельник, 27 февраля 2012 г.

Встреча в "Клубе старшеклассников"


21 февраля мы, учащиеся 9Б класса,  побывали в Доме детского творчества на традиционной встрече в клубе старшеклассников.  В клубе собрались ребята из всех  школ города. Встреча посвящалась Дню Защитника  Отечества.  Перед ребятами выступили Кутырев Валерий Анатольевич — руководитель центра патриотического воспитания «Патриот» и  военно-патриотического клуба «Беркут» и Александр Константинович Вырупаев -  начальник Кушвинского отделения ДОСААФ. Состоялся серьезный разговор о том, что дает мальчишкам армия и как к ней подготовиться.





Серьезный разговор сочетался с праздником.  Для нас  читали стихи, пели и танцевали воспитанники Дома детского творчества.  Всех заворожило выступление курсантов военно-патриотического клуба «Беркут».




В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к мемориальной доске памяти нашего земляка – Героя Советского Союза – Буткова Василия Васильевича. И это очень символично – ведь он единственный профессиональный военный среди наших земляков, отмеченных высшей награды Советского Союза.



Такие встречи нужны нам,  старшеклассникам. Они позволяют лучше понять смысл праздника – Дня Защитника Отечества!

Ученики 9 "Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий