воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Игра "Зарница"


В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в школе прошла игра «Зарница» на местности.






Перед началом игры классы, а в этот день они стали отрядами, собрались  у крыльца школы. «Главнокомандующие»  Полубенко Н.Н. и Щеглова В.Н. поздравили юных бойцов с праздником Защитника Отечества. Каждая команда получила маршрутный лист, по которому юнармейцы должны были пройти испытания. Учитывалась скорость и качество выполнения заданий.
Ребята продвигались от станции к станции, полные боевого духа и , конечно, готовые победить. Многие из них переживали, но были готовы яростно сражаться.
Вот впереди канат! Надо проявить физическую подготовку и единство команды. На  станции «Эрудиты» надо показать знания об истории российской армии. На «минном» поле непросто обнаружить и обезвредить мину. А каким надо быть ловким, выносливым, быстрым, чтобы проползти через препятствие и перевезти «раненого»!




Конечно, юным бойцам очень кстати оказалась  поддержка их родителей. Родители  сопровождали ребят от начала и до конца игры. Наверное, поэтому ребята успешно проходили одно испытание за другим.



Закончилась игра. Сколько радости, восторга у победителей! Сколько переживаний  у тех, кому  чуть-чуть  не хватило времени для победы. Но самое главное, что все ребята проявили чувство коллективизма, сплоченности, единства. Такие соревнования навсегда останутся в памяти детей.

Не менее интересно проходила «Зарница» у ребят 6-7-х классов. Боевой дух царил и среди шестиклассников и семиклассников, всем хотелось  быстро пройти дистанцию и победить. 









По итогам прохождения всех этапов дистанции  места распределились следующим образом:
 среди 6-х классов:
1 место – 6в класс, классный руководитель Щелчкова Т.Н.
2 место – 6а класс, классный руководитель Ханжнина Е.Н.
3 место – 6б класс, классный руководитель Гайнудинова О.М.
Среди 7-х классов:
1 место – 7б класс
2 место – 7в класс
3 место – 7а класс
4 место -  7г класс
Все молодцы! «Зарница»  удалась!


Комментариев нет:

Отправить комментарий