четверг, 28 ноября 2013 г.

Мастер класс от 6 "Г" по изготовлению подарка для мамы

В канун праздника Дня  Матери ученики 6 "Г" класса задумались над тем, что же подарить любимым мамам и решили, что лучше подарка, сделанного своими руками, ничего быть не может. Поэтому решили изготовить поздравительные открытки  и готовы поделиться своим опытом в маленьком мастер-классе по изготовлению открыток.



       Итак, для открытки нам понадобились: картон белый и цветной, цветная бумага, ножницы, фигурные дыроколы (но можно обойтись и без них), клей, украшения (ленточки, бисер, стразы и т.д.).



    1. Из белого картона изготовили два шаблона, напоминающих горшочек для цветов. Горшочек с горкой приложили к зеленому картону – это фон, обвели и вырезали. Второй шаблон приложили к цветной бумаге.



 2. Склеили получившиеся детали



    3. Всё из того же зеленого картона сделали кружевную кромку и приклеили её к нашему горшочку.



       4. Фигурным дыроколом (можно вырезать и самим) нарезали цветочки разной формы. Ручкой со скругленным концом сделали эти цветочки объемными (простым надавливанием) и склеили их между собой.




     5. Остался последний этап: необходимо приклеить получившиеся цветочки на горшочек и украсить их бисером, стразами и ленточкой. А на обратную сторону наклеить стих, ну или написать поздравление самим.


     Вот такие чудесные открытки получились у нас!!!

                                                     Посягина Елизавета Сергеевна, классная мама 6 "Г"

Комментариев нет:

Отправить комментарий