пятница, 22 ноября 2013 г.

Покорение "Олимпа"

В дни осенних каникул группа учащихся нашей школы побывала
в Москве. Они стали  участниками 4 и 5 туров Международной 
Олимпиады школьников "Олимп", которую проводит Федеральный Центр Образования и Науки - НП ЭС «РЭОС».



       На олимпиаду были приглашены учащиеся, проявившие выдающиеся способности в первых трёх этапах, проводившихся дистанционно. Ими стали  Мамаева Дарья, 2-а класс (учитель Анфёрова Оксана Викторовна), Попова Анастасия,  Егозов Никита, 2-б класс (учитель Шелухина Галина Викторовна), Вакурова Татьяна, 2- в класс (учитель Щеглова Виктория Николаевна),  Зорин Егор, Колегов Никита, Тетерина Анастасия, 3-а класс  (учитель Беседина Тамара Петровна), Верхорубов Владислав, 3-в класс (учитель Перфилова Елена Михайловна), Савельев Вадим, Кадацкая Дарья, 3-г класс (учитель Жиделёва Кэтрин Васильевна), Самосудова Дарья, 4-а класс (учитель Тарасова Любовь Николаевна), Горгопа Полина, Коротких Максим, 4-б класс (учитель Манакова Елена Михайловна), Гекк Евангелина, 5-б класс (учитель в начальной школе Жиляева Ирина Павловна), Кузнецова Ангелина, 5-а класс  (учитель в начальной школе Протасова Елена Владимировна), Ельникова Елена, 7-а класс (классный руководитель Свердлина Марина Семёновна).












На эту олимпиаду съехались ребята со всех уголков России: из Питера и Мурома, из Владимира и Ростова, из Бурятии, Коми, Амурского края, из Ингушетии и Дагестана, из других областей. Свердловскую область представляли учащиеся из Новоуральска, Каменска-Уральского, Тавды и наша команда  из города Кушвы. Всего участников около тысячи человек. Конкуренция была большая. Отбор победителей жёсткий.

















Мы были на седьмом небе от счастья, когда услышали среди всех  имена наших участников. Первое место с вручением золотой медали завоевали Егор Зорин и Ангелина Кузнецова. Второе место и серебряные медали были вручены Поповой Анастасии  и Ельниковой Елене. Третье место и бронзовые медали получили Егозов Никита, Савельев Вадим, Самосудова Дарья.




Всем участникам «Олимпа» были вручены Дипломы и медали «За выдающиеся успехи».




Кроме этого, все учащиеся, зарегистрированные  в информационной системе «Олимп», их в нашей школе  76 человек, получают возможность приобрести сертифицированные ФАПСИ – средства шифрования для осуществления конфиденциальной переписки по электронной почте, средства электронной цифровой подписи, иметь личный интерактивный Web –сайт в сети Интернет, который позволит использовать электронные учебно-методические комплексы, участвовать в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах, публиковать статьи в электронной газете, участвовать в клубах по интересам, в инновационных проектах, обучаться в системе дистанционного образования, получать консультации преподавателей, пользоваться электронной библиотекой, общаться с учащимися из любого региона.




Хочу поблагодарить родителей, сопровождающих детей в поездке: Верхорубову Светлану Владимировну, Попову Елену Борисовну, Егозову Веру Борисовну, Савельеву Ольгу Анатольевну, Чертополохову Юлию Евгеньевну, бабушку Даши Мамаевой -Татьяну Павловну. Они получили Благодарственные письма от НП ЭС «РЭОС»  за поддержку своих детей и свидетельства о включении их в состав общероссийского он-лайн родительского комитета.
Школа получила свидетельство о том, что она включена в список «1000 лучших школ России».
Во второй день была культурная программа. Мы совершили автобусную экскурсию по Москве, познакомились с её достопримечательностями, посетили московский зоопарк.


      

Многие из нас в Москве были впервые.  Незабываемы впечатления от посещения Красной площади. Не прошли и мимо Макдоналдса, испытали на себе московский метрополитен. Очень понравились условия проживания в гостинице «Гамма-Дельта». За время поездки ребята ближе познакомились друг с другом, подружились. Ещё долго будем вспоминать это и приятное, и полезное путешествие.

                            Руководитель делегации Беседина Тамара Петровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий