четверг, 7 ноября 2013 г.

Как поддержать интерес к учебе и развить стремление к достижениям

      Чтобы повысить качество обучения и учебную мотивацию, в 4 «А» классе прошло родительское собрание на тему: «Как поддержать интерес  к учебе и развить стремление к достижениям».



     В начале собрания  классный руководитель Любовь Николаевна Тарасова рассказала о различных подходах к определению обучения.
     Затем  перед  родителями была поставлена проблемная ситуация:
«Представьте себе, что  ваш ребенок приходит домой и говорит : «Я хочу учиться хорошо!".  Вам предстоит разработать  рекомендации для достижения цели».



Работа в группах длилась 5-7 минут, затем каждая группа представляла результат своей работы.


     Надо сказать, что данная тема никого не оставила равнодушным, а оказалась очень интересна и полезна для родителей. Они с удовольствием поделились опытом воспитания детей и горячо обсуждали проблемы мотивации к обучению. 



             Учащиеся 4 «А» класса тоже обсуждали эту проблему, только на классном собрании в своих звездочках. Продуктом работы стала  газета «Я хочу учиться хорошо!».

     Решением родительского собрания стало предложение классного руководителя   включиться в проект по подготовке и  достойной встрече XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Чтобы поддержать  наших российских спортсменов и помочь им выиграть Олимпиаду, ребята будут стараться получать как можно больше "Пятёрок".  Победителей ждут  призы!
Вот такую интеллектуальную Олимпиаду мы решили устроить в классе!

                Председатель родительского комитета Тачкина  Любовь  Александровна


Комментариев нет:

Отправить комментарий