понедельник, 9 декабря 2013 г.

Городской открытый конкурс чтецов на иностранных языках - 2013

      С 18 по 21 ноября в рамках VIII городского лингвострановедческого фестиваля в Центральной городской библиотеке Нижнего Тагила прошёл ежегодный городской конкурс чтецов на иностранных языках при поддержке управления культуры Администрации города и НТФ ИРРО. В этом году были побиты все предыдущие рекорды по количеству заявок – 326.
    В конкурсе приняли участие ребята из 45 школ Нижнего Тагила,  Кушвы и Пригородного района. Как всегда, конкурс проходил на французском, немецком и английском языках. Количество участников по языкам распределилось следующим образом: на французском языке читали произведения 36 конкурсантов, на немецком – 52, на английском – 212. Почти все конкурсанты продемонстрировали хорошее знание языка, красивое произношение, артистизм.


     Нашу школу на конкурсе представили следующие учащиеся: Гусейнова Айсел (5Б класс),  Гекк Максим (6А класс), Чернова Арина (6А класс), Носова Даша (7А класс).

     
 Айсел и Максим стали призерами в своей возрастной категории, Даша была награждена дипломом победителя в номинации «За любовь к языку», а Арина по праву заняла второе призовое место за стихотворение “I Love Music”, которое она украсила исполнением песни “Bumble Bee”.

 

         Сейчас ребята готовятся к празднику «Рождественские встречи», который будет проходить в педагогическом колледже №2  города Нижнего Тагила. Пожелаем им удачи!

                                            Жомова Галина Федоровна, учитель английского языка

Комментариев нет:

Отправить комментарий