суббота, 7 декабря 2013 г.

Выборы в Молодежный парламент Свердловской области

  6 декабря в школе состоялись   выборы в Молодежный парламент Свердловской области.

   Молодежный парламент, созданный в Свердловской области в 2011 году, является органом, взаимодействующим с правительственными структурами,  которые могут решать проблемы молодежи. Одна из главных задач парламента -  участие в формировании и реализации государственной молодежной политики в Свердловской области.


       Принято считать, в политику должны идти люди опытные, что у молодежи нет четких политических взглядов. Но на самом деле, большая часть молодых людей открыта для диалога с властью, и, имея более тесную связь с реалиями нашей жизни, желает не только формулировать основные проблемы в сфере молодежной политики, но и предлагать пути их преодоления.



      Для проведения выборов в школе была создана молодежная избирательная комиссия, в которую вошли представители Ученического совета. Ребята четко организовали процедуру голосования, которое проходило с 9.00. до 16.00. часов.





















     После закрытия избирательного участка комиссия произвела подсчет голосов. 







         На нашем избирательном участке победил Романов Александр Анатольевич, учитель истории Баранчинской школы №20, набрав 145 голосов избирателей.
    Удастся ли ему обойти своих конкурентов по одномандатному избирательному округу №15, узнаем из официальных источников в понедельник, 9 декабря, когда будут объявлены окончательные итоги выборов.
                                 
    Половная Л.А., заместитель директора по ВР


Комментариев нет:

Отправить комментарий