понедельник, 16 декабря 2013 г.

Новогодние превращения матрёшек. "Англотех" готовится к Новому году.

   Ребята 6 "А" класса решили к Новому году  украсить свой кабинет в русском стиле. И не случайно. Приближается Олимпиада в Сочи. Внимание всего мира приковано сейчас к нашей стране, нашей культуре и традициям. В мире  мода на всё русское. Вот и ребята 6 "А" класса не отстают от мировых тенденций. На очередном занятии в студии "Англотех" Галина Федоровна и Оксана Вениаминовна познакомили ребят с разнообразием мира матрешек. Русская матрешка на протяжении нескольких веков остается одним из самых главных символов России, символом русского народного искусства. 


        Матрёшка (от уменьшительного имени «Матрёна») — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трех и более.   






            В качестве домашнего задания ребятам нужно было сочинить сказку про матрёшку. И с этим заданием блестяще справились Катя Гичкина и Влад Заблоцкий. Ребята рассказали свои сказки одноклассникам и  удивили их своей фантазией и выдумкой.




         Вторая часть занятия  - практическая, где ребята свои задумки воплощали  в реальность, изготовляя  матрешки на новогоднюю елку.  





        С занятия дети уходили в приподнятом настроении. Трудиться всегда пригодится!


Фирсова О.В., руководитель студии

Комментариев нет:

Отправить комментарий