суббота, 7 декабря 2013 г.

7 "А" - отличный старт в областном проекте!

     Позади первый месяц участия ребят 7 "А" класса и их родителей в областном социально-педагогическом проекте "Будь здоров! За это время сделано уже немало! Как рассказывает классный руководитель 7 "А" Марина Семеновна Свердлина, ребята настроены серьезно, они выполняют все правила проекта, участвуют в конкурсах, акциях, соревнованиях и конференциях, и  мечтают только о победе - ведь на кону главный приз проекта - поездка на Черное море всем классом! 
Сегодня ребята рассказывают о том, чем  живут и как участвуют в проекте "Будь здоров".


Волейбол – наше призвание!
3 ноября  девчонки  нашего класса в составе сборной команды школы приняли участие в открытом первенстве по волейболу  пос. Баранчинского среди девушек 2000 – 2001г. Команда заняла 2 место, в упорной борьбе уступив тагильчанкам.





 Боулинг – отличная игра!
2 ноября  мы  вместе с родителями и Мариной Семеновной съездили в боулинг  в Н.Тагил. Активный образ жизни – это про нас! Мы здорово провели время – весело, позитивно, с пользой для здоровья!







  «Вместе – за чистый дом»!
16 ноября в нашем микрорайоне проводилась экологическая акция «Вместе  - за чистый дом!». Мы приняли в акции самое активное участие. Вооружившись граблями, лопатами, мешками, мы убрали весь мусор и очистили огромную территорию, прилегающую к нашей школе. Вот так мы делаем наш город чище и красивее!






20-летнему юбилею Российской  Конституции посвящается…
18 ноября мы участвовали  в общешкольной конференции, посвящённой областной программе «Права ребёнка».  На конференции присутствовали представители полиции, ТКДН. Разговор шел о правах и обязанностях школьников.
Мы стали активными участниками конференции: задавали вопросы, обсуждали интересующие нас проблемы. Теперь мы лучше разбираемся в правовых вопросах





«Когда мы едины – мы непобедимы»!
    22 ноября  в  рамках общешкольного проекта «Олимпийский марафон»  мы встретились с командой 7 «Б» класса на спортивных соревнованиях «Весёлые старты». Борьба была очень острой и увлекательной.
От этой встречи мы получили заряд бодрости и хорошего настроения, а главное, ещё больше сплотились и сдружились с нашими ребятами.
В этих соревнованиях  между нашими двумя классами победила дружба! Мы этому очень рады!







 Наш класс – против курения!
21 ноября  - всемирный День отказа от курения. В этот день учащиеся нашего класса организовали акцию по пропаганде здорового образа жизни в рудничном микрорайоне. Ребята развешивали агитационные листовки, призывающие взрослых людей отказаться от вредной привычки, а подростков – никогда не начинать курить.



 «О, как прекрасно это слово – «МАМА!»
28 ноября мы пригласили в гости наших любимых мамочек и устроили для них потрясающий концерт! Мамы были до слез  растроганы нашими стихами и песнями, а мы готовы были говорить слова благодарности  и любви своим мамам бесконечно!







 Наши ветераны  – в наших сердцах!
Наш класс  шефствуют над ветеранами педагогического труда.  Мы навещаем ветеранов, заботимся о них, приглашаем в гости на классные часы и школьные концерты.
23 ноября,  накануне Дня Матери, мы навестили наших уважаемых Лисину Любовь Петровну, Ельникову Галину Алексеевну, Воробьеву Людмилу Ивановну и Лошагину Татьяну Николаевну, поздравили их с праздником, вручили цветы, подарки, сладости.
Наши бабули были счастливы!




«Большие танцы» – для активных и позитивных! Как мы!

30 ноября все ребята  7 «А» класса приняли  участие  в городском проекте «Большие танцы» в качестве участников и в качестве активных болельщиков. В составе команды  Stand Up мы заняли I место в городе, чем очень гордимся!




       Вот такая интересная жизнь в нашем классе! Не подумайте только, что учёба у нас на последнем месте. Совсем нет! У нас больше половины  отличников и хорошистов. Мы стараемся хорошо учиться и участвовать во всех олимпиадах. В общем, проект "Будь здоров!" нам очень нравится! Готовы и дальше участвовать в нем и побеждать!

                                                                                                                   Актив 7 "А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий