воскресенье, 5 октября 2014 г.

Международный день музыки

        1 октября ежегодно во всем мире отмечается Международный день музыки, который был  учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО с целью распространения музыкального искусства и реализации идеалов мира и дружбы между народами.
В нашей школе  по традиции в этот день школа искусств проводит свой первый  концерт для первоклассников.


  Малыши, пришедшие на концерт, узнали, откуда появилась музыка, как из звуков, которые слышал древний человек – это шум прибоя, шелест дождя, пение птиц, свист ветра и раскаты грома - возникла музыка,  а позже появились и музыкальные инструменты.


С огромным интересом слушали ребята рассказ ведущей об истории возникновения музыкальных инструментов, но ещё больше их радовала музыка! Младший оркестр под руководством Ларисы Макаровой исполнил для первоклассников  свои замечательные музыкальные произведения.


 Музыка обладает волшебным свойством! На своем первом концерте первоклассники проявили себя как очень внимательные и любознательные слушатели.



10 октября в школе откроется новый сезон концертов Свердловской государственной филармонии и ребят ждет ещё много незабываемых минут общения с музыкой.


                                                            Заместитель директора по ВР Л.А. Половная

Комментариев нет:

Отправить комментарий