четверг, 9 октября 2014 г.

"Урок информационной безопасности"

7 октября в нашей школе в рамках областной акции "Урок информационной безопасности" прошли уроки  в 9А, 9Б и  9В классах. Учитель информатики Колеватых Вера Геннадьевна познакомила учащихся с опасностями, которые могут встретиться на просторах Интернета.  Девятиклассникам были   предложены  способы безопасного общения в сети и Web-серфинга. Учащиеся проверили свои знания с помощью теста и убедились, что надо работать над повышением своей информационной культуры.




В настоящее время  уровень интеграции информационных технологий, распространившихся совершенно во все отрасли, зашёл достаточно далеко. Так, что мы уже не можем представить себе жизнь без всевозможных информационных устройств и других «умных» гаджетов. К великому сожалению, информационные технологии и средства их распространения не всегда используются в мирных, познавательных целях. Возрастает уровень интернет-угроз и мошенничества. В связи с этим необходимо повышать информационную культуру, которая в свою очередь поможет защититься от вирусных угроз, атак и уловок мошенников.







С развитием интернет-технологий ,к сожалению, вместе с  удобствами в нашей жизни появилось огромное число проблем и угроз, связанных с использованием сети Интернет. Особенно не защищены от вредного влияния дети и подростки, так как они недостаточно информированы о том,  что  может им угрожать при работе в Интернете.
Проблема безопасного Интернета касается не только старшеклассников, поэтому предлагаем подробнее  узнать и проверить свои знания ученикам, родителям и учителям на сайте «Разбираем Интернет вместе с Google» http://www.razbiraeminternet.ru

                                                           Учитель информатики Колеватых Вера Геннадьевна

5 комментариев:

  1. Девятиклассник9 октября 2014 г. в 21:58

    Я узнал много новых слов, связанных с мошенничеством в Интернете, и смог правильно ответить на несколько вопросов.

    ОтветитьУдалить
  2. мне очень понравился урок я узнала много нового и полезного для себя как пользоваться интернет и не попасть в ловушку мошенников!

    ОтветитьУдалить
  3. Ученик 9в класса13 октября 2014 г. в 19:12

    На этом уроке информатики я узнала немало новой информации. Например, такие слова, как "вишинг, фишинг, кликфорд" и т.д. Ещё было интересно отвечать на вопросы теста. Безусловно, этот урок очень полезен, т.к. сейчас встречается множество интернет-угроз.

    ОтветитьУдалить
  4. На уроке информатики я узнал много новой информации о видах интернет-мошенничества.

    ОтветитьУдалить
  5. Вера Геннадьевна18 октября 2014 г. в 08:50

    А 7-классники Удовичка Полина и Бурлов Георгий прошли тест и получили сертификат Google.

    ОтветитьУдалить