среда, 1 апреля 2015 г.

Поздравляем Казачий кадетский 6"Г" класс с победой в военно-спортивной эстафете!

   6"Г" класс активный участник нового  городского проекта "Юнармейское движение". В рамках проекта 17 марта в Доме детского творчества состоялась военно-спортивная эстафета "Юнармейцы, вперед!", в которой приняли участие все юнармейские отряды из Кушвы и Баранчинского. Одной из команд стал и наш Казачий кадетский 6"Г" класс. 


    В этом соревновании кадеты нашего класса должны были показать всё, чему научились за год. Мы серьезно готовились к этому событию: строевая и огневая подготовка, ориентирование на местности, оказание помощи пострадавшим.
И вот все отряды собрались в актовом зале ДДТ. Шестиклассники волнуются: "Соперники серьезные, даже немного страшно. Но отступать некуда!".


    В первом конкурсе юнармейские отряды должны были представить свою визитную карточку, познакомить судей и зрителей с участниками своих команд. Отряд школы №10 рассказал о военном госпитале, который располагался в здании их школы в годы Втеликой Отечественной войны. "Юные кремлевцы" из ДДТ показали мастерское владение оружием и отличную строевую подготовку. Казачий класс школы № 3 спел свои любимые народные песни. А наше выступление называлось "От школьника до кадета". В нем мы рассказали, как и почему мы решили стать Казачьим кадетским классом,  и что интересного произошло с нами за этот год.



 Затем каждая команда получила маршрутный лист, в котором были указаны станции, на которых мы должны были продемонстрировать все свои знания и умения. Вот какие этапы мы прошли:
1. "Статен в строю, силен в бою" - конкурс строевой подготовки. В этом конкурсе наш командир Майя Блюшке  стала лучшим командиром среди всех отрядов и получила  I место. Мы гордимся нашей Майей, ведь с таким командиром нам не страшны любые преграды.



 2. "Караульный городок" - смена и развод караула.
3. "Снайпер" - разбор и сбор автомата на время. Карамова Регина показала лучшее время  - 46 секунд. Этот рекорд не смог побить ни один мальчишка.
4. "Газы" - умение пользоваться противогазом и передвигаться в нем.
5. "Поляна знаний" - умение находить азимут по компасу.
6. "Если ты остался один на один с пострадавшим" - оказание помощи пострадавшему товарищу и наложение различных повязок.








      Наша команда выступила слаженно, дружно и профессионально.



 Мы очень надеялись на хорошие результаты и призовое место. Правда, результаты пришлось ждать целую неделю. Но мы ждали не зря: МЫ - ПЕРВЫЕ! Мы рады, что участвуем в таком проекте. Впереди у нас много интересного!


                      Журналисты  Казачего кадетского 6"Г"класса и классный руководитель Наталья Анатольевна Полушина

Комментариев нет:

Отправить комментарий