вторник, 14 апреля 2015 г.

Социальная акция #СпаситеДетскиеЖизни

          С 4 по 10 мая в мире пройдет Третья Глобальная неделя  безопасности дорожного движения ООН. Её темой  станет  безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость  лучшей защиты детей  в процессе участия  в дорожном движении, а также призвать лидеров  государств  сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.


 В рамках предстоящей Глобальной недели  в странах - участниках Организации Объединенных наций  состоялась социальная кампания  #СпаситеДетскиеЖизни. Основная идея кампании - привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения.
       Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни - Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира.



 На уроках ОБЖ ребята ознакомились и изучили основные тезисы Детской декларации, высказали собственные мысли и опасения, касающиеся участия  в дорожном движении, рассказали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, сформулировали свое мнение, что им нужно, чтобы чувствовать  с себя на дороге в безопасности.









 Дети согласились с  положениями Детской декларации и подписали её на сайте «Добрая дорога детства». Всего в поддержку декларации выступили около 300 детей нашей школыКроме того, участники акции изготовили плакаты со своими обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге и разместили их на 1 этаже в холле школы.








                                                                               Половная Л.А., заместитель директора по ВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий