суббота, 17 декабря 2016 г.

Сочинения о школе

         Анастасия Криницына, 6"Б" класс.  "Моя любимая школа".

        В своем сочинении я бы хотела рассказать о своей любимой школе, в которой я учусь уже целых шесть лет! Моя школа самая большая и красивая в нашем городе. Она славится большим количеством учителей и учеников. В моей школе есть большой актовый зал, где проводятся различные выступления, и каждый класс показывает свой талант. Спортивный зал  очень большой, в него ученики спешат  с радостью на урок физкультуры, а также есть библиотека с огромным выбором книг на любой вкус и столовая, где очень вкусно готовят наши повара. Классы в школе уютные и светлые, где с нетерпением нас ждут добрые, замечательные учителя. Ежегодной традицией в конце учебного года стало награждение лучших учеников в различных номинациях, что дает стимул каждому ученику проявить себя,  в каком-либо деле. Живется в нашей школе очень здорово, столько много всего интересного происходит, что даже и думать не хочется, что когда - то нам придется с ней расставаться. Но мы обещаем, что никогда не будем забывать о нашей школе. 




        Самая главная гордость школы  -  ее ученики, которые обучаются только на  "отлично", становятся призерами различных олимпиад, побеждают в спортивных соревнованиях и в других конкурсах. Хочется отметить, что в нашей школе мы привыкли всегда побеждать и быть первыми в любых испытаниях.
Мы любим свою школу и гордимся тем, что когда - то наши родители сделали  правильный выбор и привели нас в эту школу №1.
  Поэтому наша школа будет всегда самой лучшей благодаря квалифицированным учителям и талантливым ученикам. Не зря поётся в нашем Гимне школы, что "первая быть первою должна", а мы ей в этом будем помогать!



     Блюшке  Майя, 8"Г" класс "Моя школа - мой второй дом!"
                                                                                        
  Школа  №1 стала моим домом, с тех самых пор как я переступила её порог. Она поразила меня своим теплом и жизнелюбием, любящими свою работу учителями. Моим первым учителем, показавшим дорогу знаний,  была Полубенко Наталия Николаевна. Тогда я впервые увидела и познакомилась со своими одноклассниками. В то время  мы только познакомились, все  немного стеснялись,  но позже, привыкнув к новой обстановке, вместе  мы пошли преодолевать дорогу знаний. Знаете, класс мы были непростой, часто ссорились, соперничали, могли просто громко что-то обсуждать. Вложить нам что-то в голову было трудно, но Наталия Николаевна смогла, смогла понять каждого, подобрать ключ к сердцу, а затем сплотить нас как класс. За это мы очень любили и любим ее до сих пор!
   Когда четыре года начальной школы закончились, у нас был выпускной, он был великолепен. Все мы получали огромное удовольствие от компании друг друга. Тогда все попрощались с Наталией Николаевной, ведь теперь мы будем видеться очень редко и мимолетно.
   Вот среднее звено, новый этап в жизни, новые учителя и кабинеты. Теперь мы  пятиклассники! Так думал каждый в своё время. В первое время было немного страшно: незнакомые ребята, да еще такие большие, да еще в таком количестве; новый классный руководитель – все это внушало страх. Через некоторое время ты привыкаешь ко всем и всему. Ты становишься своим здесь. Но  как и в начальной школе мы остались такими же "шабутными". Только теперь нас знает вся школа из- за наших  шалостей.
Новый классный руководитель - Наталья Анатольевна сначала была немного в панике от класса, который  ей  достался. Она смогла направить нашу энергию в нужное русло. С тех пор мы - кадетский казачий класс. Школа узнала нас с положительной стороны, и это радует! Как-то однажды нам сказал Александр Васильевич (учитель физкультуры), что он наш второй классный руководитель, наш классный папа. Мы такие одни, только у нас  есть классные папа и мама, только о нас  можно говорить одновременно  хорошо и плохо, только здесь ребята поют везде, кроме уроков музыки, а девочки разбирают автомат лучше многих мальчиков. О нас можно многое говорить, но мы бы не состоялись как класс без наших любимых учителей. Ведь они нас взрастили,  сделали из нас  тех, кем мы являемся! Мы очень любим свою школу! И мы надеемся,  что наша любимая школа будет жить  и процветать еще очень долго!



    Петрова Елизавета, 5"Г" класс.  "Моя школа"

     Наша школа большая и светлая. Учителя делают всё, чтобы в классах было уютно, а мы с радостью им помогаем! У нас большой выбор книг в библиотеке, уютная столовая и красивый актовый зал. Но конечно, любимое место многих учеников - это спортзал, где можно  поиграть в любимые игры, а также позаниматься спортом.
         В нашей школе проводится множество мероприятий, которые стали уже традицией: "Осенний бал", "Посвящение в пятиклассники", "Лидер года" и другие. Гордость школы - это её ученики, которые становятся призёрами городских олимпиад по различным предметам, побеждают в спортивных соревнованиях и различных конкурсах.
          Отдельно хочется рассказать об учителях. Ведь они стараются научить нас многим вещам, которые потом пригодятся в жизни. Они добрые и мудрые, и к ним можно обратиться за помощью.
          Я очень люблю свою школу. Ведь пройдёт немного времени, и мы уйдём из школы, а на смену нам  придут  новые  ученики, такие  же любознательные, с горящими глазами,  жаждущие новых открытий.
     С Днём рождения, ШКОЛА!!!

     
Старикова Олеся,  5"Г" класс.  "Моя школа".


           Моя школа - № 1.  В моей школе 3 этажа и  очень много кабинетов. Кабинеты оборудованы по-современному. Ещё у нас в школе есть столовая, где нас очень вкусно кормят. Учителя в нашей школе отзывчивые, всегда помогут и всё объяснят. Директора нашей школы зовут Иванова Любовь Васильевна. В школе проходят очень интересные праздники,  как на школьную тематику, так и по другим поводам.  К юбилею школы мы готовимся ответственно, недавно у нас был фестиваль школьной песни, в котором участвовали 5-11 классы. Все выступления были замечательными. Ещё все классы сделали и делают поздравительные плакаты в честь юбилея школы. К каждому классу  приходили бывшие учителя и директора школы. Они рассказывали, как строилась школа, как проходили  первые учебные дни и как  развивалась  школа. В нашей школе очень много спортсменов, которые каждый год занимают первые места в соревнованиях. 3 декабря школе исполнится 30 лет, в честь этого пройдёт концерт, посвящённый юбилею. Там на концерте соберутся выпускники и все, кто работал, работает  в  нашей школе. А пожелать хочу я школе побольше достижений, хороших учеников и чтоб всегда первая школа была на I месте!
   С юбилеем, родная школа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий