воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Стартовала операция "Горка"

  С 28 ноября на территории всей Свердловской области, в том числе и на территории Кушвинского городского округа стартовала традиционная операция "Горка". С этого времени сотрудники полиции будут проводить проверки снежных горок на транспортную безопасность. Инспекторы ГИБДД и других служб МО МВД России "Кушвинский" будут смотреть, не выходят ли они на проезжую часть дороги под колеса автомобилей. Опасные горки и наледи будут засыпаться песком или уничтожаться.


     
Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся проблемой для водителей и любимым местом для детей. Усевшись на санки, они летят вниз. Главное - успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем.
   В большинстве случаев виновниками аварий являются сами дети, и только родители могут предупредить эти происшествия. Необходимо строго запретить своему ребенку приближаться к опасным горкам.

     За 10 месяцев 2016 года на территории Свердловской области зарегистрировано 255 (2015-278) ДТП с участием детей, в которых 19 детей погибли и 261 человек получили травмы различной степени тяжести.
   За 11 месяца 2016 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, не достигших 16 летнего возраста, в результате которых 1 ребенок получил травмы (был пассажиром транспортного средства) и 1 ребенок - велосипедист погиб.
   При обнаружении опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть и представляет опасность для жизни и здоровья детей, ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" просит Вас сообщать по телефону 8-(34344) 2-41-10.
   Во всех образовательных учреждениях Кушвинского городского округа на протяжении всего периода проведения операции до 01 марта 2017 года с обучающимися будут проведены профилактические мероприятия, направленные на изучение правил дорожного движения и их практическое закрепление.
          

 Информация подготовлена совместно
с инспектором  по пропаганде ГИБДД г.Кушвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий