пятница, 2 февраля 2018 г.

Литературный урок для третьеклассников

26 января в актовом зале МАОУ СОШ №1 прошел театрализованный литературный урок у 3-х классов "По страницам творчества Э.Н. Успенского". Данное мероприятие было посвящено 80-летнему юбилею писателя, который состоялся 22 декабря 2017 года. 


 Каждому классу было предложено  инсценировать отрывок из  понравившегося произведения Э.Н. Успенского. Так 3"А" (классный руководитель Беседина Т.П.) представил необычную сценку по рассказу "Морозоустойчивые тараканы" и победил в номинации "Оригинальность идеи".




  Ребята из 3"Б" (классный руководитель Анферова О.В.) показали жизненный отрывок из повести "Год хорошего ребенка"  и получили диплом в номинации "Оригинальное представление". 




 Забавную историю про девочку Веру и обезьянку Анфису рассказали учащиеся 3"В" класса (классный руководитель Перфилова Е.М.), чем и заслужили победу в номинации "Творческий подход". 



В номинации "Лучшая актерская игра" победил 3"Г" класс (классный руководитель Жиделева К.В.). Ребята блестяще сыграли персонажей из произведения "Тетя дяди Федора". 


Закончился театрализованный урок импровизированной поездкой на автобусе вместе с ребятами из 3"Д" класса. Вместе с учителем Вебер Е.А. дети подготовили и показали инсценировку стихотворения "Что едят дети", и выиграли номинацию "Сценическое оформление".


Все участники мероприятия прекрасно подготовились и создали атмосферу настоящего театрального праздника. Особую благодарность организаторы выражают ведущим - девчонкам из 3"Г" класса, которые придали литературному уроку торжественность и целостность.

                                                                                 Педагог-организатор Дитер Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий