вторник, 20 февраля 2018 г.

Игра "Зарница" для начальных классов

17 февраля прошла военно-спортивная игра "Зарница", в которой приняли участие учащиеся 2-х и 4-х классов. Перед началом игры командиры сдали рапорт начальнику штаба, подполковнику в отставке Ю.В. Кривых  и  провели жеребьевку. Судья соревнований вручила командирам запечатанные конверты с посланиями, которые необходимо было донести до штаба в сохранности.


И вот игра началась! Команды стартовали друг за другом, преодолевая препятствия согласно карте и маршрутному листу. Всего было 7 этапов. Ребята ползли под паутиной, искали утерянный пазл эмблемы "Зарницы", решали вопросы на военную тематику, сбивали вражеский самолет гранатами, плутали по лабиринту. Не обошлось без жертв, но отважные санитары никого не оставили на поле боя. Наконец, конверты доставлены в штаб, и команды передали послание главнокомандующему. Финиш!
По итогам игры определились команды, которые не только смогли доставить конверт, но и сделали это быстро. 3 место заняли команды "Спортивные ребята" (2 "А" класс), "Орлы" (2 "Б"класс) и "Адреналин" (4 "В" класс). 2 место было присуждено !Непобедимому" 2 "В" классу и команде "Крепость" (4 "А" класс). Победителями игры стали команды "Дружные ребята"(2 "Д" класс) и "Максимум" (4 "Д" класс). Поздравляем!!!


























































Организаторы игры выражают благодарность классным руководителям, которые наравне с участниками преодолевали препятствия, а также родителям 2 "Д" и 3 "Д" за помощь в проведении данного мероприятия.

                                              Педагог-организатор Дитер Екатерина Валерьевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий