вторник, 27 февраля 2018 г.

Нескучный февраль в 5"А" классе

На дворе февраль – самый короткий месяц календарного года. На Руси он назывался сеченем, вьюговеем, снеженем, бокогреем… А ребята 5"А" класса назвали февраль 2018 года "нескучаем". И, действительно, сколько интересных, запоминающихся мероприятий состоялось в нашем классе!


10 февраля сборная команда девчонок и мальчишек (кстати, самая многочисленная) вышла на старт военно-патриотической игры "Зарница". Дружба, сила, скорость и многие другие качества помогли нам занять 2-е место в этом соревновании!









11 февраля самые активные ребята встретились на льду катка и приняли участие в городских соревнованиях "Веселые старты на коньках". Это мероприятие состоялось благодаря ребятам 9"А" класса и сотрудникам с/к "Горняк"». Мы получили море заряда и бодрое настроение на всю неделю!








14 февраля многие отмечают День Святого Валентина. И мы не остались в стороне. На классном мероприятии "Валентинки" ребята узнали историю этого неофициального праздника, поучаствовали в конкурсах, а также подарили друг другу заветные открыточки-сердечки. А любимые родители признались своим детям в любви и приготовили для них сладкие пирожные-валентинки.










Неделя с 12 по 18 марта – Масленичная неделя. 15 марта для пятиклассников открылись двери гостеприимного Краеведческого музея, где состоялась очень интересная встреча-экскурсия "Приглашение к чаю". Ребята на короткое время оказались в Древней Руси, вспомнили особенности празднования Масленицы и даже стали участниками русских народных игр. Много нового мы узнали и о становлении чайной традиции в нашей стране. По окончанию встречи нас ждал на столе самовар-батюшка и сладости.







Ну а закончилась Масленичная неделя походом в лес. Кукла-Масленица, костер, жареные сосиски, лесной чай, катание на бубликах и снегоходе, разнообразные игры… Как же здорово мы провели время с друзьями-одноклассниками и любимыми родителями!













 Накануне Дня Защитника Отечества девчонки с радостью поздравили мальчиков с этим праздников. Для юных защитников девочками была подготовлена игровая программа "Наши герои", в которой мальчишки проявляли самые сильные стороны своего характера, а также демонстрировали жизненный опыт.




Много новых интересных дел нас ждет впереди. Но февраль-"нескучай" мы запомним надолго!

                                                                    Ребята 5"А" класса и Ольга Михайловна 

Комментариев нет:

Отправить комментарий