воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Литературная гостиная по творчеству М.Цветаевой

 1 февраля состоялась литературная гостиная, посвященная жизни и  творчеству Марины Цветаевой "Если душа родилась крылатой". На поэтический вечер были приглашены ученики 9, 10 классов, педагоги школы. Ведущими и главными действующими лицами гостиной стали 11- классники.  Ребята познакомили присутствующих  с биографией Марины Ивановны, читали стихи великого поэта, исполняли романсы.



Созданию великолепной поэтической  атмосферы  способствовали особый эмоциональный настрой старшеклассников, глубокое понимание материала, музыкальное сопровождение, фото и видео презентация.   
Проект подготовлен учителем русского языка и литературы Липовцевой Галиной Васильевной.












 




















  Марину Цветаеву любят миллионы людей, ее строчки стали крылатыми. А иные ее стихи кажутся давними и привычными, словно существовали всегда - как русский пейзаж, как рябина у дороги, как полная луна, и как вечный женский голос, перехваченный любовью и страданием.
Думаю, все присутствующие с удовольствием прослушали стихи в исполнении учащихся, насладились прекрасными романсами на стихи Марины Цветаевой, узнали много нового из жизни мастера поэтического слова.
Творчество Марины Цветаевой заставило задуматься о жизни, о судьбе, о назначении человека на этой земле.

                  Благодарим Антохину Жанну Борисовну за предоставленные фотографии
                                             Заместитель директора Лариса Александровна Половная

Комментариев нет:

Отправить комментарий