среда, 30 сентября 2015 г.

Кросс наций - 2015

    Специальный корреспондент Ученического совета Анна Макарова передает последние школьные новости:
-  В этот вторник, 29 сентября, состоялось важное для нашего города событие, Кросс Наций - 2015. К этому дню усердно готовились  почти весь месяц все, начиная от школьников младших классов и заканчивая представителями администрации города. К сожалению, из-за погодных условий кросс был перенесен с субботы на вторник, но, несмотря на это, в лесу собралось большое количество участников.














     В каждом классе нашлись ребята, которые участвовали в забеге и ребята, которые  пришли  поддержать своих друзей, подышать свежим воздухом и совершить оздоровительную прогулку по лесу.



   Не обошлось, конечно, и без длительного ожидания. Наши ребята, как самые творческие и активные, нашли себе занятие по душе. Можно было видеть, как девочки заплетали друг другу косички и сплетничали между собой. Ну а  мальчишки... они же мальчишки. Как же можно было обойтись без футбола! 





 Пообщавшись с участниками, было ясно только одно: без хороших результатов мы не уйдем. Нашу школу можно назвать одной из самых  дружных в городе: не только ученики поддерживают друг друга, но и учителя пытаются помочь справиться с волнением и дать последние наставления перед забегом.



     Настали самые волнительные моменты для наших участников. Последние секунды перед стартом. 



И вот  неожиданность, кого мы видим среди участников – главного учителя школы №1, нового директора, Любовь Васильевну Иванову.



   Несколько минут перед финалом прошли в томительном ожидании и, наконец, забег начался!



  Наши ребята показали действительно хорошие результаты – Постовалова Лиза вошла в пятерку лучших, а Любовь Васильевна отмечена как единственный директор, не побоявшийся выйти на дистанцию!


 Но не только призовые места отложатся в памяти ребят. Именно здесь многие приняли для себе важное решение - лучше провести время за небольшой пробежкой по лесу, чем портить свое здоровье за компьютером.







 Увидев, сколько ребят первой школы вышло на старт, выпускники поняли, что им не стоит переживать, школа не останется  без спортсменов. Уже подрастает следующее поколение. Эти ребята и продолжат спортивные традиции школы: "Первая быть первою должна!"






  Учителя в этот день тоже немного отдохнули и зарядились хорошим настроением!

                                          Фотографии Анны Третьяковой и Е.В. Ерыпаловой


Комментариев нет:

Отправить комментарий