четверг, 17 сентября 2015 г.

Прогулка в воскресный выходной 8"В" класса

В воскресенье, 13 сентября, мы с классом отправились на прогулку в лес. Перед выходом в лес Надежда Валерьевна  рассказала нам о безопасности и правилах поведения в лесу. Затем мы пошли в лагерь "Горняк". Была чудесная погода, солнышко слепило глаза и мы незаметно подошли к лагерю. Остановились на краю футбольного поля. Мальчишки и родители развели костёр, а затем пошли играть  в футбол.  Александр Харлампиевич Сапожников возглавил игру. 

  
Затем подключились мамы Татьяна Владимировна и Елена Михайловна. Они с девчонками играли в волейбол. 



    Затем все пошли жарить сосиски и пить чай с шиповником, который отыскала Надежда Валерьевна. После плотного завтрака никому не хотелось сидеть и вновь стали играть в "Цепи кованные". Родители с детьми разделились на 2 команды. Было очень весело.




  Не обошлось, конечно,  без приключений. По дороге домой мы увидели на пруду серфингистов. Лера Овчинникова, учащаяся 7"В"  класса, которая тоже ходила с нами,  решила познакомиться с ними и ринулась к пруду через болото, да так и утопила свой ботинок в прибрежной части. Алексанов Влад, как истинный джентльмен, подхватил её на руки и вынес на дорогу.


     
 Зорин Георгий тоже оказал посильную помощь Татьяне Владимировне. Он помог донести 4-х летнюю Олесю до территории лагеря "Горняк" от "Автомобилиста". В общем, всем было весело, уютно и все чувствовали себя друзьями. А напоследок родители Сапожниковы разрезали 2  больших арбуза. Мы все с удовольствием отведали лакомство и довольные и счастливые покинули лагерь. "Побольше бы таких прогулок!" - проговорили все хором.


                                                     Актив 8"В" класса и  Зайкова Надежда Валерьевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий