четверг, 24 сентября 2015 г.

Казачий класс на выставке вооружений

    За хорошую работу в рамках юнармейского движения наш Казачий кадетский 7"Г" класс  был награжден поездкой на Международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов "Russia Arms Expo 2015" в г. Нижний Тагил.


    Наше путешествие началось в 5:20 утра.  Добирались мы до Н.Тагила на электричке. Было весело и шумно. В 10:00 мы уже были на полигоне. Пройдя билетный контроль, мы оказались в мире военных машин. Под открытым небом было представлено множество танков, самолетов, вертолетов, самоходных орудий, спасательной техники МЧС. Все это можно было рассмотреть, потрогать, сфотографировать. 

  
 Мы смогли увидеть технику времен Второй мировой войны, технику, состоящую на вооружении современной Российской армии, а также новый суперсовременный и секретный танк "Армата", который охраняли военные. Через какое-то время одна из выставочных площадок опустела, так как вся техника переместилась на поле для демонстрации своей боевой мощи.



   На выставке мы посетили крытые павильоны, где также можно было увидеть много интересного: механические "руки" со стеклянными мечами, которые показывали боевые сцены из фильма "Звездные войны", приборы ночного видения, которые нам дали подержать и испробовать, гранатометы, вес которых также можно было прочувствовать. Мы увидели выступление замечательных скрипачек, которые играли на электронных скрипках, созданных на одном из российских заводов.









Затем мы снова вернулись на открытую площадку, где уже начиналось авиа-шоу. В воздухе парили истребители СУ-27, перед нами демонстрировали свои умения пилоты из группы "Соколы". Они показали нам фигуры высшего пилотажа, от которых у нас просто захватывало дух. Эти впечатления совершенно не сравнить с увиденным по телевизору.


   А после авиа-шоу начался демонстрационный показ.  В течение 45 минут на полигоне проходила имитация настоящей боевой операции: сначала свои возможности демонстрировала техника, которая предназначена для защиты рубежей, а затем развернулась ответная контроперация по вытеснению противника. Всё шоу можно было в мельчайших подробностях рассмотреть на огромном экране. Снаряды рвались очень громко, сотрясалась земля. У нас у всех было впечатление полного присутствия на поле боя. Страшно, но очень интересно.



  Домой мы ехали очень довольные, полные незабываемых впечатлений. Ради такой поездки можно было трудиться. В этом году мы будем еще больше стараться, чтобы получать такие замечательные награды.


Классный руководитель Полушина Наталья Анатольевна и спецкор класса Григорьева Карина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий