понедельник, 1 февраля 2016 г.

Татьянин день в школе №1

     23 января  в концертном зале школы №1 царила теплая, дружественная атмосфера. В этот день в зале состоялся традиционный концерт оркестра русских народных инструментов, посвящённый Дню студента и Татьяниному дню. В зале встретились несколько поколений студентов: выпускники школы разных лет, педагоги школы, преподаватели ВУЗов, ветераны и любители и ценители прекрасного.           
  Слушателям была представлена литературно-музыкальная композиция "Ни страны, ни погоста не хочу выбирать…", посвящённая 75-летию со дня рождения русского поэта Иосифа Бродского.  Прозвучали стихи в исполнении учащихся 10-11 классов школы, руководитель  Будкова Н.И., и песни Олега Митяева  на стихи поэта в исполнении инструментального ансамбля преподавателей  оркестрового отделения Кушвинской детской музыкальной школы (руководитель, аранжировщик и исполнитель песен – Плахутин М.И.)



























   Образцовый оркестр русских народных инструментов под управлением Отличника народного просвещения Ларисы Есюниной порадовал слушателей новой программой. В исполнении оркестра прозвучали произведения В.В. Андреева: "Полонез", "Мазурка", "Гвардейский марш", "Румынская песня и Чардаш". Задушевно прозвучала казачья песня "Ой, то не вечер, то не вечер" в исполнении солистки Лауреата Российских конкурсов  Ирины Хайдуковой.










 Ведущая Лариса Половная рассказала слушателям о предстоящем юбилее Василия Васильевича Андреева и тех мероприятиях, которые запланированы в школе в год 155-летия великого композитора и дирижера.








  Конечно же, особо теплые слова поздравлений прозвучали в этот день в адрес присутствующих студентов,  выпускников школы, а также  в адрес прекрасных девушек и женщин, названных родителями красивым, благозвучным и мелодичным именем Татьяна.









   Праздничный вечер получился великолепным, душевным и волнительным, а зрители не скрывали своих чувств и положительных эмоций.
     

 Мы благодарны Татьяне Борисовне Верушкиной и магазину "Март" за  цветы и сувениры всем Татьянам, пришедшим на концерт.



Кушвинская поэтесса Светлана Русскова, восхищенная концертом, написала эти строки:

Счастья наплыв!
Душа на разрыв!
Оркестра кипит вдохновенье…
Как ветра порыв,
Как моря прилив,
Так музыка дарит мгновенья.
Мгновенья любви,
Где божественный круг
Пронзает созревшие чувства.
Биенье сердец и энергия рук
Сливаются с гранью искусства.
Волшебная нежная плачет струна
И песней звенит на просторе.
Восторг и надежду нам дарит она,
Мы ей - благодарности МОРЕ!

23.01.2016г.


                                   Есюнина Л.А., Половная Л.А. Фото Марины Варфоломеевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий