воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Новости из 6"Г"

     Сегодня ребята 6"Г" класса и классный руководитель Ольга Анатольевна Окулова вновь делятся с нами новостями о том, как они участвуют в проекте "Будь здоров!".
- Уже четыре месяца мы в проекте. Название проекта говорит само за себя. Что значит быть здоровым физически и духовно, мы узнаем на классных часах, в беседах и встречах с интересными людьми, в походах и во время подготовки агитбригады. За это время мы узнали для себя много важного и приобрели множество полезных привычек.
  На днях мы сходили в поход  вместе с 6"В" классом! Замечательно провели время: очень сдружились, покатались на бубликах и снегокатах с горок, развели костер, нажарили сосисок с хлебом, набегались и наигрались от души. Вот это здоровый образ жизни! 











  19 февраля в Доме детского творчества проходил городской конкурс агитбригад "Я - россиянин!". Наши ребята очень достойно выступили на конкурсе и заняли II место. Выступление агитбригады понравилось и нашим подшефным, ребятам 2"Г" класса. Ребята с интересом и огромным вниманием отнеслись к нашему выступлению на  тему здорового образа жизни.




    Посещение катка - одно из самых любимых  спортивных занятий нашего класса этой зимой.  Мы всегда с большим желанием проводим свободное время, катаясь на коньках: веселимся, играем, набираемся сил для успешной учебы.



  6 февраля в мире отмечается День борьбы со сквернословием. Заместитель директора по воспитательной работе Половная Л. А. побеседовала с нами о вреде сквернословия, о его влиянии не только на духовное, но и на физическое здоровье  человека. Каждый ученик нашего класса сделал для себя соответствующий вывод после этого интересного занятия.


    А работник детской библиотеки Сельдюкова О. Н.  провела для нас интересную, познавательную викторину, посвященную русским былинным богатырям. В ходе этого увлекательного мероприятия были выявлены и получили заслуженные дипломы 3 богатыря и 3 девицы-красавицы. Мы с большим удовольствием посмотрели также отрывок исторического мультфильма на эту же тему.
Вот такая интересная у нас жизнь в классе!
                                                                            Актив 6"Г класса и О.А.Окулова

Комментариев нет:

Отправить комментарий