суббота, 27 февраля 2016 г.

Игра "Зарница"

    22 февраля для учащихся 2-4 классов прошла увлекательная военно-спортивная игра "Зарница". Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, а затем командиры отрядов сдали рапорт готовности Ю.В.Кривых, начальнику отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Кушва. После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах игры: "марш бросок", "воздушная тревога", "перевозка раненого", "оказание первой медицинской помощи",  "разминирование поля",  "викторина на военную тематику", "переправа" - и это далеко  не полный перечень заданий, которые нужно было  выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.


     Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно "Один за всех, и все за одного". Даже педагоги, не говоря уж о  родителях, не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
В заключение игры  ребят ждала  вкусная солдатская каша и горячий чай.














































































































































   Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали подведения итогов соревнований. Судьям  пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены на линейке. Все классы получили грамоты за участие в "Зарнице". Хочу поблагодарить Манакову Е.М. и Жиляеву И.П. , а также   заведующую школьной столовой Толдинову Е.В. за организацию данного мероприятия.


                                        Половная Л.А., заместитель директора по ВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий