пятница, 27 марта 2020 г.

Задания по биологии для 11 классов, учитель Васильева И.Н.


Задания на 31.03 -4.04.  

Тема:  "Эволюция человека. Человеческие расы"  (записать в тетрадь)
п.19  читать на 3 раза. В тетради: 
1. Составить таблицу по  п.19, в которой обязательными колонками должны  быть: 1. Период жизни и 2. Характеристика форм человека - дриопитек, австралопитек, питекантроп, синантроп, неандерталец, кроманьонец и современный  человек. Учтите, что, начиная с неандертальца характеристика должна быть дана по таким  признакам, как биологические и социальные.

 Выучить теоретический материал по тетради !!!

п. 20 прочесть, письменно в тетради ответить на вопросы 1-5 после параграфа!
Кому нужна дополнительная оценка, то необходимо сделать презентацию или цветную инфограмму (на 1 листок А4) по этим  параграфам!


Задания на 7.04 -11.04 

Тема: "Организм и среда. Экологические факторы". (записать в тетрадь)
п.21 Выучить! В тетрадь выписать все определения из п.21, зарисовать рисунок-график, ответить письменно на вопросы 1-5.
п.22-23 Прочесть!!! Всем:  в тетради охарактеризовать абиотические факторы (кратко) и полно биотические факторы. Выучить теоретический материал по тетради !!!

Сдающим ЕГЭ вызубрить этот материал (особенно биотические факторы (типы взаимоотношений)!!!). Вопросы встречаются во всех частях теста!

Кому нужна дополнительная оценка, то необходимо сделать презентацию или цветную инфограмму (на 1 листок А4) по п. 23 «Биотические факторы».
Отправить фото всех  работ в тетради, предварительно на каждой странице в верхнем правом углу подпишите свою фамилию, имя и класс  и презентации  по электронной почте   IrinaVasiliyeva@yandex.ru

За все работы в тетради получите 2 оценки!

Теоретический материал проверю позже на контрольной работе!

На все уроки используйте видеоматериал с портала Российская электронная школа (лучше зарегистрироваться, так как там есть тесты, которые хороши для подготовки к контрольной работе и к сдаче ЕГЭ)        resh.edu.ru       уроки биологии 11 класс. Уроки  № 11, 12,13.

Сдающим ЕГЭ: просмотрите все видеоматериалы, которые есть на этом сайте и не забывайте о тех материалах и тестах, которые я вам дала!!! Прошу вас прорешивайте тесты (их 30) по РОХЛОВУ 2020!!! Последнее задание было - вариант №5. Сделайте  №11,23, 29!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий