понедельник, 30 марта 2020 г.

Задания по истории для всех 8 классов, учитель Грехов С.В.

Проходим по ссылкам и повторяем по видеоурокам материалы следующих тем: «Англия на пути к индустриальной эре» (https://www.youtube.com/watch?v=NUU8DGrh0KA&list=PLHYZenZg0FRkHB_tH5oqTulLeRjlsB5je&index=7&t=0s    https://www.youtube.com/watch?

 и «Франция при Старом порядке» (https://www.youtube.com/watch?v=QoibDMyxPRI). По итогам повторения, напишите аргументированный ответ (не более 1 листа А4) по одному из вопросов (на ваш выбор): «Могла ли Франция избежать революционных событий», «Англия - первая промышленная страна мира с чертами индустриального общества – За и Против?».

Темы: «Германские земли в XVIII в.», «Австрийская монархия Габсбургов в XVIII в.» https://www.youtube.com/watch?v=oUh4AQ4_m4M  


Задание: сделайте два письменных сообщения: «Роль Фридриха Вильгельма I и Фридриха II Прусского в германской истории XVIII века» и «Реформы Марии Терезии и Иосифа II в монархии Габсбургов».
 Сообщения должны иметь четкую структуру: кратко, кто эти люди, небольшая биографическая справка; какие реформы были проведены ими; в чем сущность этих реформ; итоги их деятельности. В конце обязательно список использованной литературы.
Дополнительная литература для чтения: О Фридрихе II (http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/43c1f9a2-3c1c-44f3-94aa-88f2a6a6cb77/Fridrih2Velikijtxt.pdf),

Темы: «Английские колонии в Северной Америке», «Война за независимость. Создание Соединённых штатов Америки»  Видеоматериал по теме: https://www.youtube.com/watch?v=3SoqUdlWZu0&list=PLv6ufBUWdRi2eNhoVa5YBM6H92MVhdlUs&index=12&t=0s  https://www.youtube.com/watch?v=1MD4ndsMe4k&list=PLv6ufBUWdRi2eNhoVa5YBM6H92MVhdlUs&index=13&t=0s    https://www.youtube.com/watch?v=T64hF4T1Zoc&list=PLv6ufBUWdRi2eNhoVa5YBM6H92MVhdlUs&index=14&t=0s

Задание: составьте письменную характеристику Американской революции (причины войны за независимость, основные события войны, итоги войны, последствия создания США)

Полезный материал для чтения:

Для выполнения заданий можно использовать интернет-ресурсы (статьи, книги, сайты – обязательно указывайте ссылку)

Выполнять задания можно в тетради (присылайте фото или скан) или в печатном виде (документ в формате word). Списанные, скачанные работы не принимаю!!!

Работы высылать мне в сообщения в ВК (https://vk.com/id227628434) до 10 апреля!

Комментариев нет:

Отправить комментарий