среда, 25 марта 2020 г.

А проблемы всё те же!


  Совсем недавно  ученики 10"А" класса побывали в Нижнетагильском драматическом театре на спектакле по пьесе Н.В. Гоголя "Ревизор". Полный аншлаг! Впечатления самые положительные! 


  Интересно было наблюдать  за ожившими на сцене гоголевскими персонажами: городничим, Хлестаковым, Ляпкиным-Тяпкиным, Земляникой, Добчинским и  Бобчинским...
 Приятно удивили интересные находки и современное прочтение некоторых ключевых моментов пьесы. Но особенно запомнился  финал, когда во время немой сцены появляется настоящий автомобиль с ярко горящими фарами и из него выходит современный ревизор, в строгом костюме, тёмных очках, в окружении охраны. 





"Да уж,-  подумали мы, - сколько времени прошло с тех пор, как была написана комедия, а проблемы, поднимаемые в ней, остаются прежними. Только декорации меняются". Ложь, взяточничество, лесть, пошлость, жёстко высмеиваемые в пьесе, мешают жить и нашему современному обществу.
    Достаточно было и весёлых моментов, остроумных шуток. Особенно запомнилась игра актрисы, исполнившей роль Марьи Антоновны, дочери городничего, выход которой всегда вызывал в зале смех.
   Каждый зритель мог выбрать лучшую актёрскую работу и проголосовать театральным билетом, указав на нём фамилию актёра.
   "Тук-тук, тук-тук", - стучат колёса электрички, на которую, кстати, очень торопились, так как последняя.  Едем домой, в Кушву. Настроение отличное! Такие поездки в театр помогают лучше воспринимать изученные на уроках литературы произведения и писать сочинения по ним. А ещё очень важно общение, которое так сплачивает коллектив!


 Классный руководитель 10а класса Васильева И.Н.и учитель  русского языка и литературы Шихова Л.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий