четверг, 30 января 2014 г.

Год Культуры в школе №1

      В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире 2014 год объявлен президентом Годом Культуры. В честь этого знаменательного события 25 января в актовом зале нашей школы  состоялось мероприятие городского масштаба - открытие Года Культуры в школе №1 и школе искусств №1. К этому событию была приурочена премьера 2014 года – литературно-музыкальная композиция «Юнона и Авось».




    На сцене - оркестр русских народных инструментов под управлением Есюниной Ларисы Леонидовны. 
     Новый актерский состав литературной части программы, учащиеся 10-11-х классов, с честью выступили  на премьере! Главные роли исполнили Георгий Иванов и Юлия Долговых.




  Молитвенно и проникновенно прозвучали в исполнении наших замечательных Анны Кручининой, Анастасии Ильиных, Ольги Шадриной, хора школы искусств  бессмертные музыкальные произведения рок -оперы.


  В постановке приняли участие известные кушвинские  музыканты  Алексей Никонов и Юрий Попов.





         Хор 10-классников исполнил песню моряков.


















     Автор литературной части композиции Будкова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы.





Директор школы Ирина Александровна Клевакина поблагодарила педагогов за огромный вклад в воспитание и развитие культуры наших учеников.




В завершении праздника на сцену пригласили всех Татьян, пришедших на премьеру. В Татьянин  День приятно услышать поздравления в свой адрес.




     Открываем год Культуры с надеждой,  что он действительно станет для школы  годом Культуры,  обогатит нас духовно, наполнит новым содержанием наши общешкольные мероприятия, даст возможность каждому ученику выразить себя и проявить свои творческие способности, вырасти духовно, обрести новые знания.

                                               Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий