вторник, 21 января 2014 г.

Нескучный класс!


       Как удивительно быстро пролетела II четверть для ребят 6 "А" класса. Она была самой короткой, но такой  насыщенной и интересной!    По прошествии ярких новогодних каникул хочется рассказать,  как замечательно мы живем! 


      II четверть началась для нас  с долгожданной экскурсии на наш знаменитый молокозавод. Было интересно всё: и дорога на молокозавод, и то, как нас там приняли. Хочется сказать, что у половины ребят из нашего класса мамы и папы работают здесь. Нас переполняла гордость за наших мам, когда мы видели, как они готовят и пакуют молочные продукты для жителей нашего города и области. Особые слова благодарности хочется сказать Куракиной Наталье Анатольевне, которая устроила для нас эту экскурсию с очень вкусным угощением.


      
    В ноябре у нас прошел вечер поэзии, посвященный Дню Матери. В нашем маленьком, но уютном кабинете яблоку негде было упасть. Наши мамы, бабушки, сестры и братья пришли послушать стихи, песни, музыкальные произведения, посвященные нашим любимым и дорогим мамам.



     А потом за чашкой ароматного чая мы душевно  беседовали, делились своими впечатлениями.
20 ноября ученики нашего класса Арина Чернова и Максим Гекк успешно выступили на конкурсе чтецов  на иностранных языках в центральной библиотеке г. Нижнего Тагила.


     23 декабря наши одноклассники Катя Гичкина, Данил Исламов, Игорь Черепанов, Арина Чернова, Наташа Орлова ездили на Рождественские встречи, ежегодно проводимые в педагогическом колледже №2 г. Нижнего Тагила. 


    Мы приняли активное участие в работе мастерских, а затем - в праздничном концерте. Всем очень понравилось  исполнение нами рождественских песен на испанском и английском языках. За это мы получили диплом победителей в номинации «За креативный подход к Рождественским традициям».





     По окончании концерта мы сфотографировались на память  с членами жюри: Шубенкиной Л.А. – методистом ИРО, и с Матиасом – гостем из Германии, который помимо немецкого языка  знает английский и  русский языки.


      Следующую  неделю мы украшали  нашу классную комнату рождественскими поделками, сделанными своими руками на занятиях студии «Англотех». Получилось, как нам кажется, здорово!



   На этой же неделе мы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса  патриотической песни "Пою тебе, мое Отечество!" и стали его победителями.
26 декабря мы отправились на новогоднюю елку во Дворец культуры, где нас ждали танцы, игры, аттракционы и  замечательные подарки от Деда Мороза.
27 декабря запомнился нам поездкой в аквапарк в Леневку, где мы здорово провели время, купаясь и катаясь с горок.


    А 28 декабря нас ожидало удивительное предновогоднее приключение - катание на лошадях. 






         Несмотря на дальнюю дорогу пешком, мы чувствовали себя превосходно! Ни пронизывающий ветер в поле, ни трудный путь не испортили нам настроение.  







    Мы играли в снежки, кувыркались в снегу, пили чай на свежем воздухе, а самое главное – катались в санях столько, сколько хотели.
 И это накануне Года лошади!








     Во время зимних каникул наш одноклассник Данил Исламов был удостоен чести побывать на Губернаторской Елке в Екатеринбурге. Мы очень рады за него! Ведь Данил – победитель городской научно – практической конференции.
  Хочется сказать, что по итогам II четверти в нашем классе 7 (семь!) отличников: Ульяна Вольченко, Катя Гичкина, Данил Исламов, Вика Марон, Дима Петухов, Полина Удовичка, Арина Чернова.
 Молодцы ребята! 
Вот так весело и дружно живет наш 6 "А" класс!

                                                 Классный руководитель Жомова Галина Федоровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий