понедельник, 6 января 2014 г.

Акция Милосердия

         В течение декабря в школе проводилась акция Милосердия "Доброе сердце". Акция была направлена на оказание помощи специализированному Дому ребенка №5 г. Екатеринбурга.
         За  месяц в школе было собрано огромное количество различных вещей: гигиенических средств, канцтоваров, игрушек... Несколько мешков было направлено из нашего города в этот Дом ребенка в подарок малышам  к Новому году и Рождеству. 
        Не оставили без внимания ребята и педагоги и своих подшефных ветеранов! 
Многим из них нужна не только и не столько помощь, а простое внимание и общение. Поэтому наши поздравления с Новым годом и приглашение на Рождественский концерт пришлись им по душе! Ветераны  побывали на  концерте, послушали музыку, с удовольствием посмотрели выступление ребят школы искусств.


Ребятам 7 "А" класса захотелось поздравить своих ветеранов как-нибудь  по-особенному. Всем классом они думали,  как это сделать. И наконец, взяв костюмы Деда Мороза и Снегурочки, отправились в гости к ветеранам педагогического труда  и к ветеранам Великой Отечественной Войны. 

 Рассказывает классный руководитель 7 "А" класса Свердлина Марина Семеновна:
"Ветераны тепло встречали нас, а на  их лицах мы видели широчайшие улыбки.  Мы всем вручили новогодние подарки, приглашение на новогодний концерт, и даже читали для них стихи. Мы были счастливы от того, что смогли порадовать  наших ветеранов и привнести немного счастливых минут  в их будничную жизнь.



       Ветераны тоже не остались в долгу: поили нас горячим чаем, угощали конфетами, рассказывали истории из жизни. 




  Это мероприятие подарило нам много положительных эмоций. Не стоит забывать о тех, кто посвятил свою жизнь нам. Мы поздравили 
Рагозину  Раису Николаевну, Алексееву  Нину  Михайловну, Зорина 
Николая Егоровича, Лисину Любовь Петровну,    Коркунову Галину Петровну,  Толмачева Николая Александровича".



      А эти подарки уехали 28 декабря в Екатеринбург, в Дом ребенка №5 и были приняты с огромной благодарностью.

  
    Администрация Дома ребенка направила в  адрес детей и педагогов школы Благодарственное письмо.



   Согласитесь,  добро делать никогда не поздно, а даже очень приятно и полезно! Пусть все будут здоровы и счастливы в Новом году!

                                                           Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий